Особое мнение
28.04.2014

Банкиры не перестают «радовать» своих клиентов

В прошлую пятницу Первый Республиканский Банк, обитающий в городе Москва, сообщил, что все платежи через Интернет-банк и офисы будут обрабатываться «в порядке очереди». Вдобавок с сегодняшнего дня и до майских праздников все офисы банка будут закрыты по техническим причинам. А в Самаре у Первого Республиканского есть филиал и два дополнительных офиса.

Дозвониться до центрального отделения банка так и не удалось, а вот в самарском филиале подтвердили, что сегодня офисы Первого республиканского не работают из-за сбоя в программе. Уточнить, будет ли банк работать завтра или продолжит отдыхать, в филиале не смогли, предложив позвонить завтра и уточнить.

Такого рода внезапные отпуски нередко заканчивается печально для самого банка и его клиентов. К примеру, небольшой отдых по разным причинам себе устраивали Волжский социальный банк, Банк «Смоленский» и Банк проектного финансирования. Все они в итоге обанкротились.

Отметим, что с начала года лишились лицензии уже три финансовые организации из других регионов, располагавшие отделениями в Самаре: московские «Стройкредит» и «Западный» и уфимский АФ банк.

Кроме того, кампанию им может составить банк из Татарстана «БТА Казань», у которого также есть офис в Самаре. Эта организация две недели назад обратилась к Центробанку и Агентству по страхованию вкладов с просьбой о санации. Если эта просьба не будет выполнена, «БТА Казань» еще до майских праздников может лишиться лицензии. А за ним при неблагоприятном развитии событий может последовать еще и Первый Республиканский.

Источник: lipkind.livejournal.com.

См. также: «ЦБ отозвал лицензию у банка "Западный"»,

«Бизнес ФМ Самара: АФ Банк не пережил неделю»,

«"Волга-Кредит" недоверия»,

«Кризис докатился до банка "БТА-Казань"»,

«АФ Банк лишился лицензии»,

«Снова потрясывает».

←Назад
Поделиться: