Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
27.01.2012

Романов переезжает в Москву

Романов переезжает в Москву

1 февраля экс-председатель правления ОАО «Национальный торговый банк» Михаил Романов вступит в должность заместителя председателя ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства». По неофициальной информации, в новой должности он будет курировать развитие работы этого банка в регионах.

На этой неделе стало известно, что бывший председатель правления ОАО «Национальный торговый банк» (НТБ, г. Тольятти) Михаил Романов (на фото) вскоре займет должность заместителя председателя правления ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк). Как сообщили три источника $ в региональных и московских банковских кругах, в новую должность Романов должен вступить с 1 февраля 2012 года. Предполагается, что в качестве зампреда МСП Банка он будет курировать работу этого кредитного учреждения в регионах.

Один из самарских банкиров сообщил $, что решение о переходе Романова группу госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», было принято вскоре после решение о присоединении НТБ к московскому ЗАО «Глобэксбанк». Правда, первоначально не было определенности с тем, в каком именно кредитном учреждении будет работать Романов - либо в самом ВЭБе, либо в одном из банков, находящихся под контролем госкорпорации. В результате, судя по информации источников, решение было принято в пользу 100-процентной «дочки» ВЭБа - МСП Банк. Руководить деятельностью «Глобэкса» в Поволжье будет Валентина Корытина, ранее занимавшая должность зампреда НТБ. К настоящему времени она уже назначена на должность управляющего Поволжским филиалом объединенного банка.

Получить комментарии Михаила Романова и представителей МСП Банка корреспонденту $ не удалось.

О готовящемся объединении НТБ и «Глобэкса» стало известно еще в феврале 2011 года. Как сообщали тогда источники $, «Глобэкс», которому принадлежало 16,69% акций тольяттинского банка, консолидирует 100% акций, а затем в течение года проведен присоединение НТБ. 22 июля 2011 года президент «Глобэкса» Виталий Вавилин официально заявил, что процесс присоединения планируется завершить к началу 2012 года. 19 января этого года НТБ сообщил о внесении с 17 января в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о прекращении деятельности в связи с присоединением к другому юрлицу. В банке уточнили, что все бывшие подразделения НТБ, за исключением одного офиса в Ленинградской области, продолжат работу под брендом «Глобэкса».

ИА «Саминвестор».

В тему: «История НТБ заканчивается»,

«"Глобэкс" проглотит НТБ»,

«НТБ стал "дочкой" "Глобэкса"»,

«Вавилин "приберет" НТБ»,

«НТБ ушел в оффшоры».

См. также: «Вавилин возглавил "Глобэкс"».

См. также: «Пошел в народ»,

«Каданников привлек Внешэкономбанк».

←Назад
Поделиться: