Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
12.03.2018

В совет директоров «Возрождения» вошли Bonum Capital и «Ренессанс Брокер»

В совет директоров «Возрождения» вошли Bonum Capital и «Ренессанс Брокер»

На прошлой неделе акционеры ПАО Банк «Возрождение» избрали новый совет директоров и в него попали представители инвестиционной компании Bonum Capital и ООО «Ренессанс Брокер». После этого глава Bonum Антон Аверин заявил о достижении принципиальной договоренности о покупке доли Дмитрия Ананьева в банке.

7 марта 2018 года акционеры ПАО Банк «Возрождение» избрали новый совет директоров, в который вошли представители инвестиционной компании Bonum Capital, связанную с бизнесменом Сулейманом Керимовым, и представители ООО «Ренессанс Брокер». Bonum Capital в совете директоров представляют Мурат Алиев и Александр Сидоров, «Ренессанс Брокера» - Руслан Бабаев и Максим Орловский. За день до этого Центробанк РФ направил крупнейшему акционеру «Возрождения», Дмитрию Ананьеву, предписание о запрете право голоса на акции, превышающие 10%. Таким образом, регулятор попытался повлиять на состав совета директоров банка.

Отметим, что генеральный директор по стратегии и инвестициям Bonum Capital Антон Аверин после того, как представители фонда вошли в состав совета директоров, заявил о достижении принципиальной договоренности о покупке доли Ананьева в кредитной организации. По его словам, фонд в настоящее время оценивает положение банка, после этого будут определены окончательные параметры сделки, которая потребует согласования с Федеральной антимонопольной службой. Между тем, на проведение сделки потребуется и согласие ЦБ, который осторожно относится к такому новому владельцу «Возрождения», как Керимов. В конце прошлого года против Керимова во Франции было возбуждено уголовное дело об отмывании денег.

Анастасия Гостищева.

В тему: «ЦБ ограничил долю экс-владельца Промсвязьбанка в банке «Возрождение»»,

«Среди претендентов на банк «Возрождение» появился Владимир Коган»,

«Интерес Керимова к «Возрождению» объясняется вложениями в Промсвязьбанк»,

«Керимов договорился о покупке доли в банке «Возрождение»»,

«ЦБ рассмотрит сегодня вопрос о продаже акций «Возрождения» Керимову»,

«Банком «Возрождение» заинтересовался фонд «Бонум Капитал»».

←Назад
Поделиться: