Справочник

БанкиЕкатеринбург

УБРиР

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, д. 67.

Телефон: 8-800-1000-200

Руководитель: Председатель правления, Президент Соловьев Антон Юрьевич

УБРиР
Сайт: www.ubrr.ru

ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) - динамично развивающийся крупный российский банк с 25-летней историей, лидер банковской отрасли Свердловской области и один из сильнейших игроков, действующих на территории всей страны. Головной офис банка расположен в Екатеринбурге.

Банк предлагает широкую линейку универсальных продуктов для частных и корпоративных клиентов. На 1 октября 2014 года УБРиР обслуживает более 938 тысяч активных частных и 41 тысяч корпоративных клиентов.

УБРиР входит в число 25 крупнейших розничных банков России (согласно данным рейтинга «Банки.ру»), занимает 9-е место по числу отделений (РБК), входит в рейтинг «100 надежных банков России» журнала Forbes. На 1 января 2014 года объем активов банка составил 202,8 млрд. рублей, размер собственного капитала - 17,2 млрд. рублей, совокупный кредитный портфель превысил 108,7 млрд. рублей.

УБРиР предлагает широкий спектр финансовых услуг как для юридических, так и для физических лиц: кредиты, депозиты, расчетно-кассовое обслуживание, переводы, платежи, дистанционные сервисы доступа к счету.

Рейтинг кредитоспособности УБРиР по национальной шкале - «АА» (Национальное рейтинговое агентство), по международной - «В-/С», прогноз «стабильный» (Standard & Poor's). Сеть отделений УБРиР насчитывает более 500 офисов в 67 регионах России от Владивостока до Калининграда. Число сотрудников превышает 7 тысяч человек.

Банк аккредитован «Агентством по страхованию вкладов» для участия в конкурсах по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банков, в отношении которых наступил страховой случай.

Своим частным клиентам банк предлагает обслуживание в лучшем интернет-банке Центральной и Восточной Европы. Сервис признан лучшим в категории «Удобство платежей и представления информации» по версии Global Finance, 2014. Яркая и современная, простая и удобная система предоставляет возможности: оперативное управление средствами, совершение платежей и переводов, оформление вкладов и кредитов, в том числе на индивидуальных выгодных условиях, блокировка и установка лимитов по картам, подключение карт других банков, восстановление доступа.

Сильные акционеры в лице топ-менеджеров «Русской медной компании» гарантируют поддержку банка. УБРиР имеет партнеров среди зарубежных банков и использует иностранные источники фондирования для развития.

В отличие от многих финансовых или промышленных предприятий России УБРиР обладает ярко и точно сформулированными видением и миссией, а также корпоративной культурой, которая основана на выработанных со временем принципах и ценностях.

Банк современный, динамично развивающийся, в 2012 году провел ребрендинг. Изменен логотип, появилась новая цветовая гамма. Изменения коснулись не только внешности. Были пересмотрены и улучшены подходы к клиентоориентированности, технологичности обслуживания. По-новому банк сформулировал ключевые ценности бренда: открытый, понятный, современный, профессиональный, опытный, банк с драйвом. Сохраняя накопленный опыт и доверие клиентов, банк предлагает новые подходы к финансовому обслуживанию.

За 11 месяцев 2013 года активы банка увеличились на 55,3 млрд. рублей, или на 38% (за 2012 год - на 44%, или почти на 45 млрд. рублей). В 2013 году рост активов обеспечили вклады частных лиц (+17 млрд. рублей), остатки на расчетных счетах юрлиц (+6 млрд. рублей), привлеченные межбанковские кредиты (24,3 млрд. рублей) и собственный капитал (+4,3 млрд. рублей). В кредитном портфеле, формирующем более половины нетто-активов, 60% занимают кредиты, предоставленные юридическим лицам, в том числе дружественным предприятиям металлургического и финансового секторов.

Также банк активен на рынках брокерских и лизинговых услуг, на рынке ценных бумаг (вложения в акции и облигации российских компаний занимают около 30% нетто-активов). Доминантой пассивной части баланса являются средства физических лиц (48%). Около 16% составляют остатки на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов, порядка 14% пассивов привлечено у Банка России. На внутреннем рынке межбанковских кредитов УБРиР выступает нетто-заемщиком. По итогам 2013 года банк получил чистую прибыль в размере 2 млрд. рублей, согласно данным отчетности по РСБУ (в 2012 году аналогичный показатель составил 1,1 млрд. рублей).

УБРиР присутствует в городах: Екатеринбург, Самара