Особое мнение
15.11.2013

Кто атакует самарские банки?

Шатаясь по соцсетям, поневоле вот о чем задумался - с месяц назад я писал статью о том, что группа компаний «Петронефть» выходила с предложением купить банк к бенефициарам нескольких региональных банков - Газбанка, «Солидарности» и Волго-Камского банка («"ПетРоНефть" ищет банк в Самарской области», «Газбанк может быть продан»).

И какое странное совпадение - именно эти банки сейчас мочат не жалея сил разного рода тролли в социальных сетях, клиентам этих банков шлют анонимные смс «ваш счет заморожен», даже пытались клеить на банкоматы бумажки «денег нет» и раздавать листовки «этот банк следующий на очереди на отзыв лицензии».

И как-то поневоле возникает вопрос - а точно ли это совпадение? Как говорил Аль Капоне, один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - война.

Ну и, разумеется, нашлись люди, которые не смогли удержаться от соблазна воспользоваться ситуацией и переманить к себе клиентов региональных банков, распуская про них лживые слухи («"Слоны" начали шакалить», «Сбербанк заработал на панике», «Регионалы пожаловались на федералов»).

Илья Липкинд.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

←Назад
Поделиться: