Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Вместе с бизнес-планом тепличного хозяйства по выращиванию цветов Вы получаете автоматизированную финансовую модель в формате Excel, которую можете корректировать самостоятельно. Полностью автоматизированная финансовая модель исключает возможность допущения ошибки в расчетах. Достаточно поменять основные параметры проекта, и вся модель будет изменена автоматически.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
Настоящий бизнес-план разработан с целью привлечения инвестиционных средств для организации современного тепличного хозяйства для выращивания роз на срез.
КОНЦЕПЦИЯ ТЕПЛИЧНОГО КОМПЛЕКСА
Современный тепличного комплекс для выращивания роз на срез с общей площадью защищенного грунта 6 га. Продукция проекта - 7 наиболее популярных сортов роз.
РЕАЛИЗАЦИЯ ДАННОГО ПРОЕКТА ПОЗВОЛИТ
• Создать бизнес, стоимость которого на конец периода планирования составит *** рублей в текущих ценах и постоянно приносящий чистую прибыль в размере *** руб. ежемесячно.
• Получить гарантированный доход в размере *** рублей по истечении периода планирования в текущих ценах.
• Создать новые рабочие места в районе реализации проекта.
• Круглогодично обеспечить население региона реализации проекта (и соседних регионов) свежими цветами.
ИНВЕСТИЦИИ
Объем инвестиций в организацию современного высокотехнологичного тепличного хозяйства по выращиванию цветов составляет *** рублей. Срок инвестиционного периода составляет 1,5 года.
Организация современного тепличного комплекса характеризуется высокой стоимостью строительных работ по возведению и оснащению тепличных конструкций, вспомогательных помещений и сооружений, а также их пуско-наладочных работ. ***% инвестиций приходится на строительно-монтажные работы. ***% планируется израсходовать на оборудование и технику.
ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА
В проекте предполагается финансирование инвестиционной стадии на 29% за счет средств Инициатора проекта или средств стороннего инвестора, на 71% - за счет заемных средств. Потребность в первоначальных оборотных средствах планируется покрыть за счет собственных средств.
ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ УСПЕШНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА
• Только начиная с начала нового века, проявилась положительная тенденция в строительстве тепличных комплексов. Передовые тепличные комбинаты приступили к обновлению и реконструкции своих старых теплиц, что и помогает сохранять общую тепличную площадь в России. Последние 3-4 года характеризуются стабильным уровнем инвестиций непрофильного бизнеса в цветочные промышленные теплицы.
• Объем российского рынка срезанных цветов в натуральном выражении в 2009 году составил *** штук. В стоимостном выражении рынок в 2009 году достиг *** млрд. долл.
• Выпуск продукции отечественными предприятиями вырос и достиг *** штук. Снижение импортных поставок в 2009 году и рост российского производства цветов привели к тому, что доля отечественной продукции на рынке увеличилась до 17%.
• По итогам 2010 года ожидается рост рынка срезанных цветов, как в натуральном, так и в стоимостном выражении. Рост объемов российского производства срезанных цветов будет заметно опережать темпы роста импорта в страну. Соответственно, следует также ожидать укрепления позиций отечественных производителей на рынке срезанных цветов. Предположительно доля российского производства на рынке может достигнуть ***%.
Содержание исследования "Бизнес-план тепличного хозяйства по выращиванию цветов (с финансовой моделью)"
1. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА
2. СУЩНОСТЬ ПРОЕКТА
2.1. Местоположение объекта
2.2. Описание продукта
2.3. Строительные особенности
2.3.1. Участок под строительство тепличного комплекса
2.3.2. Исходно-разрешительная документация
2.3.3. Генеральный план застройки
2.4. Характеристика тепличных конструкций и технологического оборудования
2.5. Технология выращивания продукции
2.5.1. Выбор субстрата
2.5.2. Посадочный материал
2.5.3. Срезка цветов
2.5.4. Основные параметры микроклимата
Температурный режим
Влажность воздуха
Уровень освещения
Уровень CO2
2.6. Прочие технологические вопросы
2.6.1. Малообъемное выращивание культур
2.6.2. Капельное орошение
2.6.3. Светокультура
2.6.4. Система испарительного охлаждения
2.6.5. Система зашторивания
2.6.6. Подкормка со2
2.6.7. Сульфарация
2.6.8. Биологические средства защиты растений
2.7. Экологические вопросы производства
3. МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ
3.1. Российский рынок теплиц
3.1.1. Развитие технологий защищенного грунта
3.1.2. Объем и структура рынка
3.1.3. Площади защищенного грунта в России
Динамика площадей
Структура площадей
Планы по вводу площадей
Инвестиции в тепличные проекты
3.1.4. Проблемы и перспективы развития
3.2. Российский рынок срезанных цветов
3.2.1. Объем рынка срезанных цветов
В натуральном выражении
В стоимостном выражении
3.2.2. Прогноз объема рынка на 2010 год
3.2.3. Производство продукции защищенного грунта
Объем и динамика производства
Географическая структура производства
Российские производители цветов на срезку
3.2.4. Импорт срезанных цветов
Динамика импорта
Сезонность импорта цветов
Импорт по видам цветов
Средние цены импорта по видам срезанных цветов
Импорт по стране происхождения
3.2.5. Потребление срезанных цветов
Потребительский спрос на цветы
Потребительское поведение
Корпоративные заказчики
3.2.6. Реализация срезанных цветов на рынке
Продукция отечественного производства
3.3. Световые зоны России
4. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПЛАН
4.1. Объем инвестиций
4.2. Финансирование проекта
4.2.1. Обслуживание заемных средств
5. ОПЕРАЦИОННЫЙ ПЛАН
5.1. План производства и реализации продукции
5.2. Цены реализации
5.3. Персонал проекта
5.4. Текущие расходы
6. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН
6.1. Общие сведения
6.2. Налоговое окружение и бюджет
6.3. Расчет выручки
6.4. Калькуляция себестоимости
6.5. Отчет о движении денежных средств
6.6. Отчет о прибылях и убытках
6.7. Бухгалтерский баланс
7. АНАЛИЗ ПРОЕКТА
7.1. Анализ эффективности проекта
7.1.1. Эффективность инвестиций
Метод дисконтированного периода окупаемости (DPB)
Метод чистой приведенной стоимости (NPV - метод)
Внутренняя норма рентабельности (IRR)
Средняя норма рентабельности (ARR)
7.1.2. Основные показатели эффективности
7.1.3. Финансовая состоятельность проекта
7.2. Анализ рисков
7.2.1. Общая характеристика методов оценки рисков
7.2.2. Качественный анализ рисков
7.2.3. Количественный анализ рисков
7.3. Анализ безубыточности
Приложение 1. Санитарно-гигиенические и санитарно-противоэпидемические требования к теплицам
О компании GLOBAL REACH CONSULTING (GRC)
1. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА
2. СУЩНОСТЬ ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРОЕКТА
2.1. Описание проекта и ассортимента продукции
2.2. Особенности организации проекта
2.3. Необходимое производственное оборудование
2.4. Требования к помещению. Инженерные сети
2.5. Вспомогательное оборудование. Инструмент
2.6. Сырье, материалы, комплектующие
2.7. Прочие технологические вопросы
3. МАРКЕТИНГОВЫЙ ПЛАН
3.1. Состояние рынка пчеловодства
3.2. Тенденции на рынке и прогноз развития рынка
3.3. Цены на продукцию
4. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН
4.1. Исходные данные
4.1.1. Налоговое окружение
4.1.2. Номенклатура и цены
4.1.3. План продаж
4.1.4. Прямые издержки
4.1.5. Постоянные издержки
4.1.6. Численность персонала и заработная плата
4.1.7. Капитальные затраты
4.2. Расчет выручки
4.3. Потребность в первоначальных оборотных средствах
4.4. Инвестиционные издержки
4.5. Источники, формы и условия финансирования
4.6. Прогноз прибылей и убытков
4.7. Прогноз движения денежных средств
4.7. Оценка экономической эффективности проекта
4.7.1. Эффективность инвестиций
4.7.2. Показатели эффективности 4.7.3. Финансовая состоятельность проекта
5. АНАЛИЗ РИСКОВ
5.1. Анализ чувствительности 5.2. Оценка проектных рисков
ПРИЛОЖЕНИЯ
1. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА 2. СУЩНОСТЬ ПРОЕКТА 2.1. Местоположение объекта 2.2. Описание птицефабрики 2.5. Технология производства мяса птицы бройлер 3. МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ 3.1. Анализ рынка мяса птицы в г. Саратов 3.2. Анализ цен 3.3. Конкурентный алализ 3.4. Потребительские предпочтения на рынке 4. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 4.1. Строительные особенности 4.2. Характеристика оборудования 4.3. Описание выбранного оборудования 4.4. Оборудование для откорма 4.5. Оборудование для убоя 4.6. Прочее оборудование 4.7. Технология производства мяса птицы 4.8. Особенности кормления 4.9. Технология выращивания кормов 4.10. Прочие технологические процессы 4.11. Гигиена клеточного содержания кур 4.12. Отопление и вентиляция 4.13. Водоснабжение и канализация 4.14. Расчет площадей под строительство 4.15. Расчет установленной мощности электрооборудования 4.16. Экологические вопросы производства и выращивания птицы 4.17. Охрана труда и техника безопасности 4.18. Ветеринарные требования 5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 5.1. Персонал проекта 5.2. План-график работ по проекту 6. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 6.1. Исходные данные и допущения 6.2. Номенклат…
Бизнес-план тепличного хозяйства по выращиванию овощей - «Организация современного высокотехнологичного тепличного комплекса для выращивания овощей с площадью защищенного грунта 3 га».
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:
Настоящий бизнес-план разработан с целью привлечения инвестиционных средств на организацию современного тепличного хозяйства, специализирующегося на выращивании овощных культур, реализация производимой продукции и получение прибыли. РЕАЛИЗАЦИЯ ДАННОГО ПРОЕКТА ПОЗВОЛИТ:
Получить гарантированный доход в размере *** млн. рублей по истечении периода планирования в текущих ценах.
Создать новые рабочие места в районе реализации проекта.
Круглогодично обеспечить население региона реализации проекта (соседних регионов) свежей овощной продукцией. РЫНОК ПРОЕКТА:
Объем российского рынка овощей по итогам 2015 года оценивается в *** млн. тонн. По сравнению с показателем в 2014 года российский рынок свежих овощей в натуральном выражении увеличился на ***%.
Доля импортной продукции на российском рынке свежих овощей составляет по итогам 2015 года ***%. Доли импорта в сегменте томатов и огурцов составляют ***% и ***% соответственно.
За 2015 год было собрано *** тыс. тонн овощей, выращенных в теплицах. Наибольшая доля из них приходится на зимние теплицы – ***% по итогам 2015 года. ИНВ…
1. Краткий обзор (резюме) проекта.
2. Инициатор проекта
2.1. Общие данные
2.2. Виды и объемы деятельности
2.3. Информация о текущем финансовом состоянии Инициатора проекта.
3. Существо предлагаемого проекта
3.1. Местонахождение объекта:
3.1.1. Информация о планируемом месте размещения комплекса по выращиванию зелени;
3.1.2. Наличие прав собственности и/или аренды (сроках аренды) на земельные участки и производственные мощности, планируемые к использованию;
3.1.3. Наличие и результаты проведенных инженерных и экологических изысканий по земельному участку;
3.1.4. Наличие разрешений на строительство;
3.1.5. Наличие необходимой инженерной инфраструктуры и коммуникаций (энергообеспечение, газоснабжение, водоснабжение и канализация, система отопления, транспортная система);
3.2. Суть проекта:
3.2.1. Основные направления инвестиций,
3.2.2. Ассортимент и описание планируемой к производству сельскохозяйственной продукции,
3.2.3. Соблюдение соответствия качества продукции требованиям законодательства РФ;
3.3. Цель проекта: динамика и объемы производства, продаж (доля рынка), прибыли (рентабельность), которые планируется достигнуть;
3.4. Тип проекта:
3.4.1. Новое строительство;
3.4.2. Краткое описание планируемых работ;
3.4.3. Способ реализации — подрядный, хозяйственный, смешанный;
3…