Россия Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
18.06.2019

Экс-глава «Замоскворецкого» «получил» всего 3,5 года тюрьмы

Экс-глава «Замоскворецкого» «получил» всего 3,5 года тюрьмы

18 июня стало известно, что бывший председатель правления ОАО МКБ «Замоскворецкий» Илья Бударин приговорён к 3,5 годам лишения свободы, хотя его защита рассчитывала на более мягкий приговор. Потерпевшие, наоборот, считают этот приговор слишком мягким и опасаются, что никто не будет взыскивать с банкира ущерб.

Сегодня, 18 июня 2019 года, стало известно, что бывший председатель правления ОАО МКБ «Замоскворецкий» (лицензия отозвана 23 июня 2014 года) Илья Бударин, сменивший имя на Аум Пуруш, приговорён за хищение 201,8 млн рублей всего к 3,5 годам лишения свободы. Такой приговор вынес Тушинский районный суд Москвы, рассмотрев дело в особом порядке, так как экс-глава банка полностью признал вину, сообщает «Коммерсантъ». С учётом того, что он находится под арестом с октября 2018 года, уже в начале 2020 года банкир сможет выйти на свободу в рамках условно-досрочного освобождения.

Стоит отметить, что приговором недовольны и защита, и потерпевшие. Адвокаты Бударина рассчитывали на наказание, не связанное с лишением свободы, и уже обжаловали приговор. Представитель потерпевших, некоторых игроков сборной России по футболу, уверен, что никто не будет пытаться взыскать ущерб с банкира, так как до сих пор не арестованы его активы. Стоит отметить, что официально по уголовному делу потерпевшим выступает только сам банк в лице госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», а сумма ущерба снизилась более чем 12 раз, с 2,5 млрд рублей. первоначальная сумма ущерба была сопоставима с размером «дыры» в «Замоскворецком».

Анастасия Гостищева.

В тему: «В Москве случайно обнаружен разыскиваемый экс-глава «Замоскворецкого» ».

←Назад
Поделиться: