Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
02.09.2019

Тренер ФК «Динамо» требует 29 млн рублей с МВД

2 сентября стало известно, что главный тренер футбольного клуба «Динамо» Дмитрий Хохлов требует 29 млн рублей с МВД за бездействие его сотрудников при расследовании дела о хищениях ОАО МКБ «Замоскворецкий». Аналогичные иски хотят подать другие футболисты. Их общие требования превышают 124 млн рублей.

Сегодня, 2 сентября 2019 года, стало известно, что главный тренер футбольного клуба «Динамо» Дмитрий Хохлов подал иск в Замоскворецкий районный суд Москвы о взыскании 28,7 млн рублей с Министерства внутренних дел России за бездействие следователей в деле хищения средств из ОАО МКБ «Замоскворецкий» (лицензия отозвана 23 июня 2014 года). Об этом сообщает «Коммерсантъ». Аналогичные иски подадут также тренер «Динамо» Юрий Никифоров, а также бывшие игроки сборной России Андрей Каряка и Дмитрий Кириченко. Общая сумма их требований вместе с Хохловым составляет 124,1 млн рублей. Ранее иск подал ещё один пострадавший - бывший игрок сборной России по футболу Евгений Алдонин. Он требует взыскать 47,3 млн рублей с МВД.

Напомним, на счетах футболистов в «Замоскворецком» после отзыва лицензии не оказалось денег и госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» отказалась выплачивать им страховые компенсации. Теперь футболисты хотят взыскать нанесённый ущерб с МВД, чьи сотрудники за пять лет не успели провести даже почерковедческую экспертизу документов о выдаче вкладов владельцев и не допросили сотрудников банков, причастных к проведению этих операций.

Между тем, у сотрудников «Замоскворецкого» имеются в собственности многочисленные объекты недвижимого имущества. В частности, у председателя правления банка Ильи Бударина находятся в собственности шесть дорогостоящих квартир, хотя юридически они оформлены на его родственников. В июне текущего года суд приговорил Бударина, скрывающегося под именем Аум Пуруш, к 3,5 годам лишения свободы за хищение 201,8 млн рублей.

Анастасия Гостищева.

В тему: «Экс-глава «Замоскворецкого» «получил» всего 3,5 года тюрьмы»,

«В Москве случайно обнаружен разыскиваемый экс-глава «Замоскворецкого»».

←Назад
Поделиться: