Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
11.07.2019

Мирошников покинул пост замгендиректора АСВ

Мирошников покинул пост замгендиректора АСВ

Вчера стало известно об уходе Валерия Мирошникова с поста заместителя генерального директора госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов». По неподтверждённым данным, его уход может быть связан с делом против полковника ФСБ Кирилла Черкалина, после задержания которого Мирошников покинул пределы России.

10 июля 2019 года стало известно об уходе Валерия Мирошникова с поста первого заместителя генерального директора госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Об этом первым сообщил «Интерфакс», но позднее «Коммерсантъ» сообщил о причинно-следственной связи между уход Мирошникову и уголовным делом против полковника ФСБ Кирилла Черкалина. Процессуальный статус Мирошникову ещё не определён, так как заместитель гендиректора АСВ покинул страну сразу после задержания Черкалина. Интерес к Мирошникову связан с его перепиской с Черкалиным, обнаруженной в телефоне последнего.

Черкалин был задержан в конце апреля текущего года во время получения взятки в размере $850 тысяч. Он также проходит обвиняемым по делу о мошенничестве. Вместе с ним фигурантами дела являются бывший заместитель начальника управления «К» ФСБ Дмитрий Фролов и его подчиненный Андрей Васильев. При обыске у них были обнаружены деньги и ценности на 12 млрд рублей.

Пресс-служба АСВ подтвердила уход Мирошникова по собственному решению. Его пост с 22 июля 2019 года займёт Андрей Мельников. «Он будет курировать вопросы, связанные с организацией работы по ликвидации кредитных организаций», - уточнили в агентстве.

Анастасия Гостищева.

В тему: «Черкалин «переплюнул» Захарченко»,

←Назад
Поделиться: