Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
04.05.2018

В рамках дела бывшего вице-президента «Росгосстраха» арестовано имущество

В рамках дела бывшего вице-президента «Росгосстраха» арестовано имущество

Вчера Лефортовский суд наложил арест на имущество в рамках дела по обвинению бывшего вице-президента ПАО «Росгосстрах» Сергея Хачатурова в растрате. При этом неясно, чьи $72 млн были арестованы, так как защита бизнесмена и второй фигурантки дела арест имущества своих подзащитных опровергает.

3 мая 2018 года Лефортовский районный суд Москвы наложил арест на имущество в рамках уголовного дела по обвинению бывшего вице-президента ПАО «Росгосстрах» Сергея Хачатурова в растрате , сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. При этом пресс-служба не уточнила, о каком и чьём имуществе идёт речь. Ранее Виктор Макаренко, адвокат Хачатурова, опроверг информацию об аресте имущества своего подзащитного. По его словам, у него нет «таких сумм». Хотя ещё раньше, другой адвокат подозреваемого, Алексей Мельников, в беседе с ТАСС сказал, что арестованные денежные средства «многократно покрывают предполагаемый ущерб», нанесенный Хачатуровым, а избранная мера наказания «чрезмерно сурова». Таким образом он прокомментировал информацию об аресте $72 млн. Защита второй фигурантки уголовного дела, экс-акционера ПАО «РГС Банк» Надежды Клепальской заявила, что арест на имущество его доверительницы не налагался.

В этот же день Московский городской суд оставил обоих подозреваемых под арестом, Клепальскую - под домашним, Хачатурова - в СИЗО, признав ранее принятые решения Лефортовского суда законными. На решение Мосгорсуда, несмотря на возражения защиты Хачатурова, повлияли заявления следствия о попытке подозреваемого скрыться на Украине. По словам адвокатов бизнесмена, следователи сделали такой вывод только потому что приехали по старому адресу, где Хачатуров уже не проживает. Напомним, Хачатуров и Клепальская обвиняются в растрате более 1 млрд рублей. Речь идёт о сделке по продаже акций «Росгосстраха» банковской группе «ФК Открытие» летом прошлого года.

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: