Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
09.01.2018

Экс-глава Эргобанка требует лишить статуса своего бывшего адвоката

Экс-глава Эргобанка требует лишить статуса своего бывшего адвоката

Сегодня стало известно, что подозреваемый в хищении 780 млн. рублей бывший председатель правления ООО КБ «Эргобанк» Вячеслав Бармин обвинил своего бывшего адвоката в нарушениях законов и кодекса этики. По его словам, адвокат Леонид Шарый убеждал его признать вину и дал против него показания.

Сегодня, 9 января 2018 года, стало известно, что бывший председатель правления ООО КБ «Эргобанк» (лицензия отозвана 15 января 2016 года) Вячеслав Бармин обратился в Адвокатскую палату Московской области с просьбой лишить адвокатского статуса Леонида Шарыя, который ранее был его защитником в уголовном деле о хищении 780 млн. рублей. По мнению экс-главы Эргобанка, Шарый нарушил закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», кодекс адвокатской этики, «а возможно, и иные нормы действующего законодательства», когда убеждал его признать вину в инкриминируемом преступлении и, представляя его интересы, дал против него показания, сообщает газета «Коммерсантъ».

Сам адвокат, договор с которым уже расторгнут, никаких нарушений по отношению к Бармину не видит и считает, что «квалификационная комиссия во всем разберется». Между тем, ключевой свидетель обвинения, кассир Валерия Левицкая, утверждающая, что лично выдала Бармину 31 декабря 2015 года $1,86 млн., 1,94 млн. евро и 469 млн. рублей, отказалась проходить экспертизу на полиграфе. Проверка Бармина на полиграфе показала, что он «не получал в банке сумму, превышающую 700 млн. рублей, не прятал такие деньги в банке, не вывозил их сам и не поручал это кому-либо». Новый адвокат экс-главы Эргобанка Евгений Мартынов также ссылается на то, что у следствия имеются только ксерокопии трех расходно-кассовых ордеров, по которым его подзащитный якобы получил деньги. Слушания по делу начнутся сегодня.

Анастасия Гостищева.

В тему: «Дело о хищении 200 кг денег из Эргобанка направлено в суд»,

«Экс-главу Эргобанка обвинили в хищении более 200 кг денег»,

«Предправления Эргобанка напоследок вынес 780 млн. рублей».

←Назад
Поделиться: