Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
10.08.2017

Экс-сотрудники «Интеркоммерца» сбежали из-под домашнего ареста

Экс-сотрудники «Интеркоммерца» сбежали из-под домашнего ареста

10 августа стало известно, что экс-менеджеры ООО КБ «Интеркоммерц», приговоренные к 16 и 13,5 годам лишения свободы за организацию ОПС, сбежали из-под домашнего ареста. Им даже удалось покинуть страну, так как с них сняли не только электронные браслеты, но и не изъяли паспорта.

Сегодня, 10 августа 2017 года, стало известно, что экс-менеджеры ООО КБ «Интеркоммерц» (лицензия отозвана 8 февраля 2016 года) Антон Чернухин и Алексей Малахаев, признанные виновными в организации преступного сообщества (ОПС), занимавшегося незаконным обналичиванием денежных средств, сбежали из-под домашнего ареста. Это произошло после того, как на слушании прокуратура попросила для них 16 лет и 13,5 лет лишения свободы, сообщает газета «Коммерсантъ». В итоге суд приговорил их к вышеуказанному наказанию заочно. Беглецы объявлены в розыск. Не исключено, что к их розыску придется подключать Интерпол, так как Чернухин может находиться в Израиле, а Малахаев - в Турции.

Виновные смогли скрыться, так как с них сняли электронные браслеты. Более того, это случилось на фоне периодически появляющейся информации о несоблюдении условий домашнего ареста. Кроме того, у Малахаева не был изъят загранпаспорт. Чернухин скрыл наличие израильского паспорта, сославшись на его утерю. Отметим, что изначально все 11 фигурантов уголовного дела содержались в СИЗО, но к тому времени, как суд начал рассматривать дело, были переведены под домашний арест.

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: