Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
11.01.2017

Басманный суд оставил Улюкаева под домашним арестом до 15 апреля

Басманный суд оставил Улюкаева под домашним арестом до 15 апреля

Вчера Басманный районный суд Москвы продлил срок домашнего ареста экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в вымогательстве, до 15 апреля, удовлетворив ходатайство следствия. Также суд арестовал его имущество на общую сумму не менее 564 млн. рублей.

10 января 2017 года Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета России (СКР), оставив под домашним арестом до 15 апреля экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева (на фото), обвиняемого в вымогательстве с представителей ПАО НК «Роснефть» взятки в $2 млн. за «положительную оценку при приватизации ПАО АНК «Башнефть». Суд принял такое решение, даже при том, что его защита, настаивавшая на изменении меры пресечения, представила положительные характеристики с места жительства, а также от председателя правления ПАО «ВТБ» Андрея Костина, руководителя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и ряда других известных личностей. Более того, Улюкаеву не смягчили режим ареста: запретили проходить медосмотр в поликлинике, четырехчасовые прогулки, услуги няни и уборщицы.

В тот же день суд продлил следствие по данному уголовному делу до 15 мая. Об этом ходатайствовал следователь Роман Нестеров, ссылаясь на существенный объем следственных мероприятий, которые еще предстоит завершить. В частности, в настоящее время в Институте криминалистики ФСБ проводится судебно-фонографическая экспертиза телефонных переговоров экс-министра с другими фигурантами расследования. В ходе заседания суд также арестовал имущество Улюкаева на общую сумму не менее 564 млн. рублей. Следствия продолжает искать имущество обвиняемого для последующего ареста.

Анастасия Гостищева.         

В тему: «Срок следствия по делу Улюкаева продлен до 15 мая»,

«Следствие просит продлить домашний арест Улюкаева до 15 апреля»,

«Мосгорсуд подтвердил законность домашнего ареста Улюкаева»,

 «Улюкаев предлагал снизить госдолю в "Роснефти" до менее 50%»,

 «В "деле Улюкаева" появится до семи новых фигурантов»,

«Помимо Улюкаева ФСБ "разрабатывала" Дворковича и Белоусова»,

«Улюкаев задержан за получение взятки в размере $2 млн.».

←Назад
Поделиться: