Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
29.01.2013

Банк «Солидарность» заработал 183 млн. рублей

Банк «Солидарность» заработал 183 млн. рублей
P. $.
Сергей Красильников,, <p>президент ОАО КБ &laquo;Солидарность&raquo;</p> Сергей Красильников,
президент ОАО КБ «Солидарность»

- Мы ведем сбалансированную и активную работу по привлечению, как частных, так и корпоративных клиентов, усиливаем индивидуальный подход к ним и предлагаем ряд новых продуктов. Результаты нашей работы в 2012 году превысили плановые показатели, определенные стратегией развития банка. В этом большая заслуга филиалов и дополнительных офисов.

На прошлой неделе состоялось совещание руководителей обособленных подразделений ОАО КБ «Солидарность», на котором были подведены финансовые итоги 2012 года. Прибыль банка за прошлый год составила 183 млн. рублей, чем способствовал рост розничного кредитного портфеля на 61%.

24 января 2013 года состоялось совещание руководителей обособленных подразделений ОАО КБ «Солидарность» (г. Самара) под руководством президента Сергея Красильникова. Традиционно на повестку дня были вынесены вопросы: подведение итогов работы филиальной сети за 2012 год, стратегические цели, планы и задачи на 2013 год. Финансовые итоги 2012 года были признаны успешными - банк показал положительную динамику по всем основным показателям. По итогам 2012 года прибыль Банка составила 183 млн. рублей. На 11,5% выросла сумма привлеченных средств от физических лиц (вклады, пластиковые карты), на 75% выросли остатки на расчетных счетах клиентов. Кредитный портфель физлиц подскочил на 61% до 3,1 млрд. рублей, юрлиц вырос на 28% до 7,7 млрд. рублей. При этом четверть розничного кредитного портфеля приходится на подразделения филиальной сети Банка, а портфеле юрлиц доля филиалов в составляет 35%.

Помимо финансовых ориентиров на совещании были озвучены и перспективы территориального развития банка «Солидарность». В конце 2012 года состоялся переезд Банка в новый центральный офис в г. Самара на ул. Митирева, дом 11. Сегодня филиальная сеть банка «Солидарность» включает 30 обособленных подразделений. Работа по усилению присутствия КБ «Солидарность» будет продолжена. Уже в ближайшее время планируется открытие новых офисов в Тольятти, Сызрани и Ульяновске. Также произошли кадровые изменения в составе топ-менеджмента Банка. Региональный банковский центр, открытый осенью прошлого года в г. Тольятти, возглавил Павел Вельмезев. Новым начальником дополнительного офиса Банка в Тольятти стала Ирина Романычева, в Нефтегорске - Ирина Репина, в Кинеле - Виктория Оганова, в Жигулевске - Лариса Филатова, в Саратове - Кирилл Казанов. В с. Кинель-Черкассах прошла реорганизация филиала в дополнительный офис, руководителем которого является Дмитрий Куницын. стала начальником ДО на Победе, 71 (г.Самара) стала Лилия Кузнецова.

Участники совещания оценили новые проекты, реализованные в 2012 году, и обсудили планы на 2013 год по внедрению новых продуктов для частных и корпоративных клиентов. В 2012 году была запущена «Моментальная карта», а также расширена линейка кредитных карт в рублях. Клиентам Банка были предложены две новые системы переводов денежных средств - «Золотая корона» и «Юнистрим». Осенью приступил к работе CALL-центра Банка, а также была внедрена система дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов «Интернет-офис». В мае 2013 года банк «Солидарность» предложит клиентам чиповые карты. Кроме того планируется модернизация ипотечных продуктов банка «Солидарность». Уже в январе 2013 года Банк Солидарность упростил процедуру получения ипотечного займа и представил новый продукт - «Ипотеку по 2 документам».

←Назад
Поделиться: