Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
13.12.2012

Развивают детский спорт

Развивают детский спорт

Банк «Солидарность» оказал поддержку в проведении открытого первенства ДЮСШ по самбо в Кошкинском районе Самарской области, посвященного работникам сельского хозяйства. Организаторами соревнований выступила администрация Кошкинского района Самарской области и Благотворительный фонд «Сила жизни ИвановА». Соревновались юноши и девушки 1994-1995, 1998-2001, 2002-2004 годов рождения и девушки 2000 года рождения и моложе. Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Самарской и Ульяновской областей и  республики Татарстан.

Банк подготовил для юных спортсменов комплекты спортивной формы. От имени банка форму вручил четырехкратный чемпион мира по самбо среди мастеров Анатолий Иванов. 25 комплектов получили спортсмены Кошкинского и Елховского районов, 34 комплекта курток и 13 пар борцовок - спортсмены Кинель-Черкасского района, 6 комплектов были вручены спортсменам Сергиевского района. По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда Кошкинского района, 2-е место у команды из города Дмитровграда, 3-е - у команды г.Нурлат.

«Мы с большим вниманием относимся к развитию спорта в сельских районах Самарской области и соседних регионов, - сказал Председатель Совета директоров банка «Солидарность» Алексей Титов (на фото). - Мы понимаем, что село будет жить и процветать только тогда, когда там будет здоровое, сильное и целеустремленное подрастающее поколение. Мы не делим детей на «наших» и «не наших», а помогаем тем, кто тянется к спорту».

На прошедшем в октябре в г.Тольятти Всероссийском детском турнире по самбо им.И.П.Песоцкого участвовало более 350 детей-спортсменов из 15 регионов России и ближнего зарубежья. Большая часть была экипирована в спортивную форму при поддержке банка «Солидарность». Усилия банка «Солидарность» и лично Алексея Титова 13 декабря 2012 года были отмечены Почетной грамотой Управления туризма, физической культуры и спорта Западно-Казахской области «за плодотворный труд в деле развития приграничного сотрудничества спортсменов России и Казахстана».

←Назад
Поделиться: