Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
20.01.2011

ВСБ укрепился Хасаевым

ВСБ укрепился Хасаевым

Как стало известно $, сын министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибуллы Хасаева Сергей был назначен на пост заместителя председателя ООО «Волжский социальный банк». Эксперты не исключают, что это назначение может привести к укреплению позиций банка, в том числе за счет расширения сотрудничества с обладминистрацией.

Как стало известно $, на пост заместителя председателя правления ООО «Коммерческий «Волжский социальный банк» (ВСБ, г. Самара) был назначен Сергей Хасаев. Ранее он занимал должность заместителя управляющего самарским филиалом ОАО АКБ «АК БАРС». В СФ «АК Барса» корреспонденту $ подтвердили факт увольнения Сергея Хасаева, однако уточнить, с чем это связано, не смогли. В ВСБ отвечать на запрос $ не стали, но один из сотрудников банка подтвердил, что Хасаев уже работает в этом кредитном учреждении в должности зампреда.

Сергей Хасаев приходится сыном министру экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулле Хасаеву. Ранее ВСБ уже сотрудничал с областными властями в проектах по развитию малого бизнеса в регионе, куратором которых являлся Хасаев-старший. По мнению одного из самарских банкиров, не исключено, что в дальнейшем это кредитное учреждение может принять участие и в других проектах, реализуемых правительством Самарской области. Однако насколько усилит позиции ВСБ появление среди топ-менеджеров Сергея Хасаева, банкир предположить затруднился.

На 1 декабря 2010 года валюта баланса ООО «Коммерческий «Волжский социальный банк» (ВСБ, г. Самара) составляла 4,936 млрд. рублей, собственный капитал - 286,3 млн. рублей, активы-нетто - 3,610 млрд. рублей, кредитный портфель - 1,804 млрд. рублей, просроченная задолженность - 0,6%, срочные вклады физических лиц - 1,135 млрд. рублей, остатки на расчетных счетах юридических лиц - 893,6 млн., прибыль за 11 месяцев 2010 года - 981 тысяча рублей.

←Назад
Поделиться: