Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
13.12.2010

Кривошеев выбрал Внешпромбанк

Кривошеев выбрал Внешпромбанк

В начале декабря экс-президент ЗАО «Народный Инвестиционный Банк» Вячеслав Кривошеев был назначен управляющим самарским филиалом московского ООО «Внешпромбанк». Эксперты положительно оценивают его назначение, однако не уверены, что Внешпромбанк сможет занять заметные позиции на высококонкурентном банковском рынке Самарской области.

До прихода в ЗАО «Народный Инвестиционный Банк» (ЗАО «НИБ», г. Самара) Вячеслав Кривошеев (на фото) длительное время работал в ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» (г. Самара), в том числе на руководящей должности в управлении инвестиционного кредитования и проектного финансирования. В декабре 2006 года, сразу после покупки депутатом Самарской губернской думы Олегом Борисовым небольшого ульяновского ЗАО «Банк «Стабильной Экономики» («СтабЭк»), Кривошеев был назначен президентом этого кредитного учреждения. Позже головной офис банка был перенесен в Самару. Однако менее чем через три года после назначения между Кривошеевым и основными акционерами банка возникли разногласия по поводу путей дальнейшего развития НИБа. В результате Кривошеев был понижен в должности, а новым руководителем кредитного учреждения был назначен Валерий Трофимов, ранее занимавший пост старшего вице-президента.

Как стало известно во второй половине ноября 2010 года, к настоящему времени Вячеслав Кривошеев определился с новым местом работы. Им станет московское ООО «Внешнеэкономический промышленный банк» (Внешпромбанк), которое открывает в Самаре свой филиал. Связаться с самим Кривошеевым корреспонденту $ не удалось, однако в банке факт открытия филиала и назначения Вячеслава Кривошеева его управляющим подтвердили. По данным, предоставленным банком, обслуживать клиентов филиал начнет в феврале 2011 года. По результатам его работы в 2011 году будет принято решение о дальнейшем расширении сети банка в Самарской области. Участники самарского банковского рынка с определенной долей скептицизма относятся к перспективам филиала Внешпромбанка. По их мнению, высокий уровень конкуренции в регионе может осложнить работу нового подразделения, несмотря на опыт Кривошеева и наличие у него собственной клиентской базы.

←Назад
Поделиться: