Рынки и компании
22.03.2011

Инесса Радунцева: ОАО «Банк «АВБ» предлагает новые кредитные продукты для малого и среднего бизнеса».

Инесса Радунцева: ОАО «Банк «АВБ» предлагает новые кредитные продукты для малого и среднего бизнеса».

ОАО «Банк «АВБ» («АвтоВАЗбанк», г. Тольятти) полностью обновило линейку кредитных продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса. О преимуществах и особенностях новых кредитов рассказала директор дополнительного офиса «Автозаводской» Банка «АВБ» Инесса Радунцева.

- В чем главная особенность новой кредитной линейки АВБ?

- Главной особенностью новых кредитов банка является нацеленность на конкретные категории заемщиков, что позволяет учесть любые потребности клиента, предложить наиболее выгодные условия сотрудничества. Процентная ставка по всем видам кредитов рассчитывается с учетом целого ряда факторов - сроков, размеров и формы кредита, а также залогового обеспечения. В качестве залога может выступать имущество (в том числе приобретаемое), принадлежащее как заемщику, так и третьим лицам. При этом заемщик (залогодатель) имеет право выбора страховать или не страховать предмет залога.

- Одна из основных потребностей бизнеса - пополнение оборотных средств. Существуют ли кредитные продукты специально для этих целей?

- Кредит «Бизнес-стандарт» предназначен для пополнения оборотных средств заемщика в целях поддержания достаточного уровня ликвидности, приобретения средств производства либо товаров на продажу. Средства могут быть предоставлены как в форме кредита, так и в рамках кредитной линии. Максимальный срок предоставления средств составляет 24 месяца, размер - от 1 млн. рублей до 10 млн. рублей. Для клиентов с потребностью в заемных средствах свыше 10 млн. рублей банк готов предложить индивидуальные и не менее привлекательные с точки зрения финансирования бизнеса продукты.

- Многие компании часто сталкиваются с ситуацией, когда расходы временно превышают доходы. Существуют ли кредиты для подобных случаев?

- В этом случае Банк «АВБ» предлагает воспользоваться кредитом «Бизнес-овердрафт». Лимит кредита устанавливается исходя из объемов поступлений на расчетный счет заемщика. Срок соглашения о предоставлении кредита в форме «Овердрафт» - 12 месяцев, срок погашения обязательств 30 дней.

- Как банк поддерживает заемщиков, нацеленных на расширение бизнеса?

- Если перед предприятием стоит задача развития бизнеса путем приобретения основных средств, модернизации и расширения действующего производства, Банк «АВБ» готов предложить кредит «Бизнес-Капитал». Максимальный срок предоставления средств - 60 месяцев, сумма кредита - от 1 млн. рублей до 10 млн. рублей. Средства могут быть предоставлены как в форме кредита, так и в рамках кредитной линии. Для компаний, желающих приобрести объекты недвижимости, введен специальный ипотечный кредит «Бизнес-ипотека». Максимальный срок предоставления средств составляет 84 месяца, размер - от 500 тысяч рублей до 10 млн. рублей.

- Однако в банковских кредитах заинтересована и такая многочисленная группа потенциальных клиентов, как микробизнес. Готов ли Банк «АВБ» предоставлять кредиты и им?

- Для заемщиков, относящихся к категории микробизнеса, банк предлагает кредит «Бизнес-помощь». Он может использоваться как на цели текущей деятельности, так и на приобретение, ремонт и модернизацию основных средств. В зависимости от целей выдачи меняются условия предоставления. Максимальный срок предоставления средств - 24 месяца, размер - от 200 тысяч рублей до 1 млн. рублей.

- А есть ли еще какой-нибудь кредитный продукт, который может быть интересен клиенту?

- При наличии в активах клиента имущества, относящегося к категории высоколиквидного обеспечения и предлагаемого в залог банку, такому клиенту будет предложен универсальный продукт, предусматривающий разнообразные цели использования и формы предоставления. Продукт так и называется - «Бизнес-универсал». Ну а что касается ставок - ставки всех приятно удивят. Любой клиент сможет самостоятельно рассчитать стоимость кредита, с учетом своих возможностей и потребностей.

←Назад
Поделиться: