Ваши инве$тиции
16.05.2012

Нефть падает под давлением негатива из Греции и США

Днем в среду, 16 мая 2012 года, цены на нефть быстро снижаются под давлением опасений по поводу будущего Греции, в которой 17 июня должны будут состояться новые выборы в парламент из-за неспособности действующего состава сформировать коалиционное правительство. Среди инвесторов продолжают расти опасения, что на этот раз Грецию уже ничто не спасет от дефолта и выхода из Еврозоны, а это нанесет огромный ущерб экономике других европейских стран и всего мира. Давление на котировки оказывается также продолжившееся на этом фоне укрепление доллара США, который уже пробил отметку в $1,27 по отношению к евро.

Не меньшие опасения у участников рынка вызывает рост запасов нефти в США, которые к началу мая уже достигли 22-летнего максимума. При этом сегодня Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырой нефти на прошлой неделе подскочили на 6,571 млн. баррелей, запасы бензина упали на 2,637 млн. баррелей, а запасы дизельного топлива и топочного мазута - на 1,570 млн. баррелей. Кроме того, негативно инвесторами были восприняты данные из Японии - в этой стране в марте заказы на машины и оборудование упали на 2,8% по сравнению с февралем после роста на 4,8% месяцем ранее.

В результате в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 02.48 АM CST июньские фьючерсы на нефть марки WTI упали на $2,04 - до $91,94 за баррель (-2,17%), июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE - на $1,63 до $110,61 за баррель (-1,45%).

ИА «Саминвестор».

В тему: «Нефть выросла в Европе и упала в США»,

«Нефть держится в плюсе на позитивных данных по ВВП Еврозоны»,

«Позитив из Германии поддержал цены на нефть»,

«Нефть упала на негативных новостях из Европы»,

«Европейский негатив продолжает "топить" цены на нефть»,

«Нефть падает под давлением греческих проблем».

←Назад
Поделиться: