Особое мнение
16.11.2013

Пресс-служба Поволжского Сбербанка вчера порадовала

Цитирую из их ответа на мой запрос: «Поволжский банк надеется, что члены банковского сообщества Самарской области будут выстраивать свои взаимоотношения на основе открытого и честного диалога, а не опираясь на слухи и информацию из сомнительных источников и псевдоаналитических СМИ».

Под псевдоаналитическими СМИ тактичные сотрудники пресс-службы, вероятно, имели в виду те издания, которые написали, что Поволжский Сбер всего за несколько месяцев обналичил больше сотни миллиардов рублей. Подозреваю, что автор этого пассажа - тот же человек, который очень убежденно говорил в начале сентября, что никаких проверок ЦБ в сбере нет и не будет. Правда, через три недели даже его босс Ситнов (при котором как раз и было обналичено больше 100 млрд.) публично признал, что в Поволжском Сбере вовсю идет проверка ЦБ.

Ну а насчет открытого и честного диалога и прочих слухов так и хочется сказать - когда операционистки Поволжского сбера перестанут врать клиентам-физикам, что все региональные банки скоро обанкротятся, а сотрудники корпоративного блога врать то же самое юрикам, тогда и с диалогом станет полегче.

Илья Липкинд.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

←Назад
Поделиться: