Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
22.06.2011

Пузикова на царство

Пузикова на царство

Как стало известно $, новым директором самарского филиала ОАО «Россельхозбанк» будет назначен Дмитрий Пузиков, исполняющий обязанности управляющего после отставки прежнего руководителя Константина Дмитриева. Скорее всего, официально Пузиков вступит в должность не позже начала июля этого года.

Предыдущий руководитель самарского филиала ОАО «Россельхозбанк» (РСХБ) Константин Дмитриев ушел в отставку с 1 июня 2011 года. Как сообщалось ранее, по неофициальной информации, причиной увольнения стал конфликт между Дмитриевым и его заместителем Алексеем Козловцом по поводу взаимоотношений филиала с крупными проблемными заемщиками. После обращения руководителей нескольких отделений РСХБ в Самарской области в головной офис банка с требованием отставки управляющего филиалом и визита в Самару заместителя председателя правления РСХБ Сергея Смирнова Дмитриев и Козловец написали заявления об увольнении по собственному желанию. И. о. управляющего СФ РСХБ был назначен заместитель Константина Дмитриева - Дмитрий Пузиков, сын ныне покойного экс-руководителя самарских филиалов «СБС-АГРО» и того же РСХБ Владимира Пузикова.

22 июня 2011 года источник $, знакомый с ситуацией в РСХБ, сообщил, что руководство головного офиса определилось с кандидатурой нового управляющего филиалом. По его словам, к настоящему времени документы на назначение Дмитрия Пузикова на должность директора СФ РСХБ уже направлены в Главное Управление Центробанка РФ по Самарской области. В СФ РСХБ от комментариев отказались, сообщив, что такой информацией не располагают. В ГУ ЦБ корреспонденту $ заявили, что не комментируют ситуацию в отдельных банках. С самим Пузиковым $ связаться не удалось. Впрочем, источник $ уточнил, что официальное вступление Пузикова в должность ожидается в течение ближайших 1-2 недель.

ИА «Саминвестор».

В тему: «Россельхозбанк останется без Дмитриева»,

«Россельхозбанк подобрал голову»,

«Черноскутов попрощался с Россельхозбанком»,

«Филиал Россельхозбанка может сменить директора».

←Назад
Поделиться: