Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
06.06.2011

Банк «Солидарность» открыл в Самаре новый допофис

Банк «Солидарность» открыл в Самаре новый допофис
P. $.
Олег Синицын,, <p>президент ОАО КБ &laquo;Солидарность&raquo;</p> Олег Синицын,
президент ОАО КБ «Солидарность»

- С учетом открытия новых подразделений в Самаре, Самарской области и за ее пределами мы планируем существенный рост клиентской базы. Здесь, на территории Кировского района Самары, мы увидели хорошие перспективы развития, потребность в качественных банковских услугах не только у предприятий и организаций, но и у граждан, работающих и проживающих в этом районе.

2 июня 2011 года ОАО КБ «Солидарность» (г. Самара) презентовало в Самаре дополнительный офис «Кировский». На презентацию пришли руководители торгово-промышленной палаты Самарской области, города Самара, представители самарского бизнеса, клиенты дополнительного офиса, представители средств массовой информации.

Новый дополнительный офис принял первых клиентов еще осенью 2010 года по адресу: Самара, ул. Победа, 121А. В течение восьми месяцев проводилась активная работа и изучение новой территории, налаживались партнерские отношения с предприятиями и организациями Кировского, Промышленного, Советского районов областного центра. Сегодня новый дополнительный офис «Кировский» готов к осуществлению всех видов кредитного, расчетного и кассового обслуживания клиентов - юридических и частных лиц. Новое подразделение «Солидарности» возглавил Павел Чураков. На открытии выступили президент банка «Солидарность» Олег Синицын, председатель правления ТПП Самарской области Валерий Фомичев, заместитель главы администрации Кировского района Вячеслав Коновалов и клиент банка Эдуард Стадников. Вице-президент банка Галина Клементьева подробно рассказала о популярном банковском предложении «Солидарности» - ипотечном кредитовании.

Допофис «Кировский» - это 45-е обособленное подразделение банковской группы «Солидарность». В настоящее время БГ «Солидарность», куда входят два кредитно-финансовых учреждения - ОАО КБ «Солидарность» и ОАО КБ «Потенциал», имеет свои подразделения в Самаре и Самарской области, Саратове, Оренбурге, Ульяновске и Чебоксарах. Первые итоги работы дополнительного офиса «Кировский» подтверждают правильный выбор «Солидарности». В  I квартале 2011 года по сравнению со средним значением VI квартала 2010 остатки на счетах юрлиц в дополнительном офисе «Кировский» выросли на 93%; вклады населения - на 106 %; кредиты физлицам - на 45%; количество клиентов-юрлиц - на 50%.

Территориальное развитие банковской группы «Солидарность» строится на основании стратегии развития филиальной сети, предполагающей открытие новых подразделений как в Самарской области, так и активный выход на банковские рынки других областей Приволжского, Центрального и Южного федеральных округов. По материалам авторитетного российского рейтингового агентства «Эксперт РА», уже сейчас филиальная сеть банковской группы «Солидарность» входит в ТОП-5 крупнейших банков Поволжья. Только в 2010 году банковская группа «Солидарность» презентовала новый операционный офис в Саратове (Саратовская область), новый офис в Кинеле (Самарская область), операционный офис в Ульяновске (Ульяновская область). В настоящее время «Солидарность» обслуживает более полумиллиона клиентов - частных лиц, более 10 тысяч клиентов-юрлиц. Процессинговым центром, которым обладает банковская группа, уже эмитировано более 320 тысяч банковских карт «VISA-Солидарность».

←Назад
Поделиться: