Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
27.05.2011

«АльфаСтрахование» отказалось от самарских дорог

«АльфаСтрахование» отказалось от самарских дорог

На этой неделе был опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по страхованию автодорог Самарской области. Как и в прошлом году, подано четыре заявки, причем оспорившее итоги прошлогоднего тендера ОАО «АльфаСтрахование» отказалось от участия в конкурсе.

25 мая 2011 года конкурсная комиссия по определению компании, которая застрахует автодороги Самарской области, вскрыла конверты с заявками на участие в тендере. Согласно условиям тендера, победитель застрахует на сумму более 32 млрд. рублей 806 дорог общей протяженностью 7052,7 км от землетрясения, цунами, урагана, бури, наводнения, пожаров, ударов молнии, падения летательных аппаратов и других катаклизмов. Максимальная цена контракта составляет 105 млн. рублей. Заявки на участие в «дорожном» конкурсе подали четыре компании. ЗАО «Московская акционерная страховая компания» предложило застраховать дороги региона за 71,4 млн. рублей, ООО «Росгосстрах» - за 70 млн. рублей, ООО «СГ «Компаньон» - за 40,4 млн. рублей, а региональное ОАО «Страховая компания «Самара» - за 30,8 млн. рублей.

В октябре 2010 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области уже проводило торги по страхованию дорог региона и готово было потратить на эти цели 100 млн. рублей. Тогда заявки на участие подали «Росгосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «Капитал страхование» и ЗАО «Объединенная страховая компания» (ОСК), однако все компании получили отказ в доступе к участию. «АльфаСтрахование» сочло действия конкурсной комиссии незаконными и подало в управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Самарской области жалобу, которую ведомство признало обоснованной. Региональный арбитраж также занял сторону антимонопольных органов. Однако новый конкурс, объявленный минтрансом региона, «АльфаСтрахование» не заинтересовал. Согласно конкурсной документации, итоги конкурса будут подведены 20 июня.

ИА «Саминвестор».

←Назад
Поделиться: