Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
16.02.2011

Бобылев покинул Бинбанк

Бобылев покинул Бинбанк
P. $.
Пятым будет

До 2006 года его возглавлял Артем Маслов, который был переведен в Самару из ульяновского филиала Бинбанка. Его приемником стал Андрей Блинов, который уже через год занялся открытием самарского филиала КБ «Адмиралтейский». На смену Блинову головной офис Бинбанка прислал Тамерлана Мизиева, которого спустя год сменил Дмитрий Бобылев. Так что преемник Бобылева станет пятым за последние пять лет управляющим СФ Бинбанка.

В первой половине февраля Дмитрий Бобылев покинул должность управляющего самарским филиалом ОАО «Бинбанк». Его уход мог быть связан с невысокими показателями деятельности подразделения. Новое место работы Бобылева пока неизвестно, а его преемником в Бинбанке может стать заместитель управляющего Дмитрий Робак.

В первой половине февраля 2011 года самарский филиал ОАО «Бинбанк» покинул его управляющий Дмитрий Бобылев. До прихода в Бинбанк Дмитрий Бобылев работал в ОАО КБ «Солидарность» (г. Самара), а затем перешел на работу в ОАО «Первый объединенный банк» (Первобанк, г. Самара), где в 2007-2008 гг. возглавлял московский филиал. В декабре 2008 года он был назначен управляющим самарским филиалом Бинбанка. Его предшественник Тамерлан Мизиев в настоящее время работает в должности первого заместителя председателя правления ООО «Башинвестбанк». По неофициальной информации, уход Дмитрия Бобылева мог быть связан с тем, что ему так и не удалось добиться роста основных показателей СФ Бинбанка до уровня, устраивавшего головной офис. Кроме того, по словам одного из самарских банкиров, на позициях Бобылева мог сказаться и рост просрочки в период кризиса.

С Дмитрием Бобылевым корреспонденту $ связаться не удалось, однако в СФ Бинбанка факт его увольнения подтвердили. По словам сотрудников, он покинул занимаемую должность еще 10 февраля, однако причины его увольнения пока неизвестны. О назначении нового управляющего работникам филиала еще не сообщили - в настоящее время за работу подразделения отвечает бывший заместитель Бобылева Дмитрий Робак. В головном офисе банка ответить на запрос $ не смогли.

Новое место работы Дмитрия Бобылева также пока неизвестно. Один из самарских банкиров предположил, что его мог бы трудоустроить один из прежних работодателей. Однако в банке «Солидарность» корреспонденту $ заявили, что о переговорах с Дмитрием Бобылевым им ничего неизвестно. В Первобанке получить комментарии к моменту публикации статьи не удалось.

ИА «Саминвестор».

В тему: «Бинбанк меняет управляющего».

←Назад
Поделиться: