ЗАО «Банк «Поволжский» (ПВ-Банк, г. Ульяновск) определилось с кандидатурой управляющего своим самарским филиалом, открыть который предполагается в январе 2009 года. Им станет заместитель управляюшего тольяттинским филиалом ЗАО КБ «Мираф-Банк» (г. Омск) Владимир Мариничев. С чем связано назначение в Самару менеджера из Тольятти, пока неизвестно.
О планах ПВ-Банка открыть филиал в Самаре стало известно в середине декабря 2008 года (см. «Поволжский» откроется в Самаре»). Предполагается, что новое подразделение будет создано до конца января 2009 года. Как пояснили в самом банке, «новый филиал - лишь часть программы регионального развития». К настоящему времени банк уже располагает филиалом в Москве и кредитно-кассовым офисом (ККО) в Новосибирске. В Самаре у банка также есть ККО. Преобразование его в филиал позволит банку развернуть в самарском регионе полный спектр услуг кредитования физических и юридических лиц, а также наладить прием вкладов. В банке сообщили, что уже подали полный пакет документов на открытие филиала в Главное Управление Центробанка РФ по Самарской области, однако не уточнили, кто станет управляющим открываемого подразделения. В ГУ ЦБ получение пакета документов подтвердили, однако комментировать данную тему не стали.
Источник в тольяттинских банковских кругах ранее сообщал, что управляющим СФ ПВ-Банка, скорее всего, станет сотрудник тольяттинского филиала Мираф-Банка. Как стало известно $ 24 декабря, этим сотрудником является заместитель управляюшего ТФ Мираф-Банка Владимир Мариничев. С чем связано назначение в Самару менеджера из Тольятти, пока неизвестно. С самим Мариничевым $ связаться не удалось.