Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
29.03.2006

Краснощеков расплатится по долгам

Как стало известно $, генеральный директор и совладелец региональных страховых компаний «Самара» и «Самара-мед» Владимир Краснощеков начал переговоры о продаже своих компаний. Это связано с необходимостью погасить задолженность, образовавшуюся после приобретения пакетов акций этих компаний, принадлежавших председателю правления самарского банка «Солидарность» Алексею Титову. Титов контролировал примерно 37% акций СК «Самара» и почти 60% акций СК «Самара-мед». В прошлом году СК «Самара» выкупила акции «Самара-мед», принадлежавшие Титову, а СК «Самара-мед» - пакет акций «Самары». По неофициальной информации, сумма сделки составила $1,5 млн. Самому Владимиру Краснощекову принадлежит 49% ООО «Бизнес-аудит», на которое зарегистрировано 35% акций СК «Самара». Еще 49% «Бизнес-аудита» владеет председатель совета директоров СК «Самара-мед» Михаил Александров, 1% - главный бухгалтер компаний Анна Лукьянова.
К настоящему времени Владимир Краснощеков столкнулся с необходимостью ликвидировать возникшую в результате сделки задолженность.
По информации $, предложения о покупке делались Краснощековым московским СК «Ингосстрах» и СК «МАКС». Однако в «Ингосстрахе» от сделки отказались из-за того, что за контрольный пакет «Самара-меда» Краснощеков потребовал около $2 млн. В «МАКСе» от переговоров с ним отказались из-за натянутых отношений между Краснощековым и генеральным директором «МАКСа» Надеждой Мартьяновой, возникших в то время, когда Краснощеков по совместительству возглавлял СФ «МАКСа».
По неофициальной информации, интерес к сделке может проявить основной конкурент Владимира Краснощекова – глава страхового холдинга «Самара-АСКО» Юрий Цветков. Однако велись ли на эту тему переговоры и каков их результат, $ уточнить не удалось.

←Назад
Поделиться: