Россия Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
20.03.2009

Банкротами могут стать и системообразующие предприятия

Банкротами могут стать и системообразующие предприятия

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин (на фото) не исключает, что в отсутствие поддержки правительства среди системообразующих предприятий могут оказаться банкроты. Об этом он заявил в ходе вчерашнего брифинга по итогам заседания правительства.

Как сообщалось ранее, в соответствии с программой антикризисных мер правительство не будет поддерживать неэффективные предприятия за счет средств налогоплательщиков. Однако правительство приложит необходимые усилия для минимизации последствий банкротства для работников этих предприятий и местных сообществ, обеспечит сохранение стратегически важных производственных активов таких предприятий в ходе процедур банкротства.

В то же время предприятия, повысившие в последние годы свою эффективность, инвестировавшие в развитие производства и создание новой продукции, повысившие производительность труда, но попавшие в сложную ситуацию из-за отсутствия доступа к кредитам и временного снижения спроса на их продукцию, вправе рассчитывать на поддержку государства, отмечается в программе.

 

Источник: Финмаркет.

←Назад
Поделиться: