Россия Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
24.05.2006

Греф: все, что направлено на экспансию государства в экономике, — неудачно

Решения правительства, которые касаются усиления экономической свободы, правильные, а те, что направлены на экспансию государства в экономике, оказались неудачными, считает глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. Об этом он заявил, выступая во Всероссийской Академии внешней торговли.
«Не хотел бы говорить о конкретных решениях, сначала они должны стать историей», — заметил Греф. Вместе с тем он подчеркнул, что попытки некоторых секторов экономики решать свои проблемы с помощью государства явно неудачны. Если использовать административные ресурсы, отечественная экономика не будет инновационной и диверсифицированной, констатировал министр.
«Ни для кого не секрет, что я сторонник экономической свободы и либерального типа устройства экономики», — сказал Греф, добавив, что для России экономическая свобода и либеральная политика жизненно необходимы.

Источник: Газета.Ru.

←Назад
Поделиться: