Поволжье Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
17.05.2017

Самарский бизнес вырвался вперед

Самарский бизнес вырвался вперед

По результатам исследования Индекса Опоры RSBI в I квартале 2017 года ситуация в сегменте микро-, малого и среднего бизнеса в Самарской области оказалась заметно позитивнее, чем в целом по стране. Индекс зафиксировал рост деловой активности в регионе, тогда как в России индикатор снижался.

Комментируя общероссийский показатели, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин отметил, что снижение показателя индекса в I квартале может быть вызвано падением потребительского спроса, высокой конкуренцией и продолжительным ожиданием предпринимательского сообщества снижения ключевой ставки и, соответственно, повышения уровня доступности заемных средств.

«В свою очередь в Самарской области рост индекса во многом связан с низкой базой предыдущих периодов, а также позитивными ожиданиями на II квартал 2017 года, который могут быть хорошим с точки зрения условий для ведения бизнеса», - подчеркнула вице-президент - региональный директор ОО «Самарский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Татьяна Перемышлина.

←Назад
Поделиться: