Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
03.11.2016

Сбербанк начал эмиссию карт «Мир»

Сбербанк начал эмиссию карт «Мир»

Сегодня, 3 ноября 2016 года, ПАО «Сбербанк России» приступил к выпуску карт национальной платежной системы «Мир». Клиентам банка доступны дебетовые карты «Мир Классическая» и «Мир Социальная». Оформить карту можно в любом отделении Сбербанка, а также получить зарплатную карту «Мир».

Национальной платежной картой можно рассчитываться за товары и услуги во многих торгово-сервисных предприятиях по всей России, оплачивать услуги ЖКХ, связи, налоги, штрафы, переводить денежные средства на банковские карты и др. Держателям карты «Мир» Сбербанка доступны возможности интернет-банка Сбербанк Онлайн, sms-сервиса «Мобильный банк», а также сервисы устройств самообслуживания Сбербанка. Также клиентам доступны операции снятия денежных средств в банкоматах и отделениях сторонних банков, принимающих к облуживанию карты «Мир». Пользуясь картой, можно копить бонусы программы лояльности «Спасибо от Сбербанка» и обменивать их на скидки в магазинах-партнерах программы. Более подробно с условиями обслуживания карты можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

На сегодняшний день Сбербанк обеспечил возможность приема карт «Мир» в более 82 тысячах своих устройствах самообслуживания (100%) и в 500 тысячах своих торговых POS-терминалов по всей стране (почти 60% pos-терминалов Сбербанка). В начале 2017 года планируется обеспечить прием карт «Мир» во всех POS-терминалах Сбербанка, это позволит расплачиваться картой в большинстве торговых точек на территории России.

«Сбербанк является крупнейшим розничным банком страны, поэтому наше партнерство - это стратегически важный шаг, открывающий новые возможности для развития ПС «Мир». В сентябре у нас стартовал первый этап сотрудничества - развертывание эквайринговой сети Сбербанка к приему платежных карт «Мир». В рекордно короткие сроки вся банкоматная сеть была подключена к приему и обслуживания карты «Мир». Сегодня начался второй этап нашего сотрудничества - эмиссия карт «Мир», который открывает для нас новые возможности по внедрению карты в России» - рассказал заместитель генерального директора АО «НСПК» Сергей Бочкарев.

«С сегодняшнего дня мы предложили всем желающим карты национальной платёжной системы «Мир», включая сотрудников бюджетной сферы и получателей социальных выплат, - сообщила управляющий директор - директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова. - Сбербанк управляет крупнейшей в стране сетью устройств самообслуживания и POS-терминалов, поэтому мы в первую очередь сосредоточились на обеспечении работоспособности ПС «Мир» в своей инфраструктуре. Теперь, когда мы начали эмиссию карт «Мир», можно говорить о полном переходе Сбербанка к работе с этой платёжной системой».

←Назад
Поделиться: