Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
01.08.2016

Бизнес Поволжья выбирает услуги Сбербанка по обслуживанию внешней экономической деятельности

Бизнес Поволжья выбирает услуги Сбербанка по обслуживанию внешней экономической деятельности

В Поволжском банке ПАО «Сбербанк России» отмечают увеличение спроса на услуги по обслуживанию ВЭД и осуществлению валютного контроля. С начала года более 4 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей доверили Поволжскому банку совершение своих валютных операций. Это на 5,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Самарской области услугой воспользовалось 1369 клиентов Сбербанка - участников ВЭД.

Услуги по обслуживанию внешнеэкономической деятельности позволяют оформлять паспорта сделок, совершать операции по покупке и продаже иностранной валюты, в том числе за счёт средств банка, совершать международные расчеты почти в 20-ти видах иностранных валют. Помимо этого банк оказывает консультационную поддержку на всех этапах реализации внешнеэкономических сделок, помощь в построении оптимальных схем взаимодействия с контрагентами и выборе форм расчетов. Для решения вопросов, возникающих у клиентов при осуществлении ВЭД, в Сбербанке выделен специалист по данному направлению - менеджер по развитию валютного контроля и внешнеэкономической деятельности.

Важной составляющей услуги ВЭД от Сбербанка является информационная поддержка клиентов - участников ВЭД: информирование об изменениях в законодательстве и новых банковских продуктах для участников ВЭД, проведение семинаров для клиентов по вопросам практического применения норм валютного законодательства и административной ответственности в случае их нарушения.

Для удобства клиентов реализована возможность использования систем дистанционного обслуживания Сбербанка для двустороннего обмена с банком документами валютного контроля.

По вопросам обслуживания клиентам - участникам ВЭД необходимо обратиться в ближайшее подразделение Сбербанка, обслуживающее юридических лиц.

 Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка - на сайте банка www.sberbank.ru

←Назад
Поделиться: