Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
22.03.2016

Жители Поволжья выбирают безналичные платежи в устройствах самообслуживания Сбербанка

Жители Поволжья выбирают безналичные платежи в устройствах самообслуживания Сбербанка

На этой неделе пресс-служба Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» сообщила, что доля безналичных платежей в устройствах самообслуживания достигла 82%. В кредитном учреждении полагают, что рост популярности этих услуг среди жителей Поволжья объясняется быстротой и надежностью их проведения.

На этой неделе пресс-служба Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» (ПБ СБ, г. Самара) сообщила, что все больше жителей Поволжья вместо посещения офисов банка предпочитают самостоятельно проводить платежи и переводы через банкоматы и терминалы Сбербанка. «Они уверены, что это так же надежно, но при этом значительно экономит время, - говорится в сообщении банка. - Доля безналичных платежей в устройствах самообслуживания ПБ СБ достигла 82%».

Сегодня Сбербанк проводит качественные изменения в работе банкоматов. Так, например, в устройствах появились динамический таймер и звуковое оповещение, что помогает клиентам не забывать карты и деньги в банкомате. В случае сбоев в каналах связи срабатывает механизм гарантированной доставки транзакций. Если в банкомате запрошена сумма, не соответствующая кратности купюр в банкомате, клиенту будет предложена альтернатива (например, снять не 1100, а 1000 либо 1500).

Также в банкоматах Сбербанка появился функционал не только для частных клиентов, но и для корпоративных: взнос наличных на расчетный счет в любое удобное время с зачислением в режиме онлайн. В течение месяца банкоматами пользуется в среднем 60 млн. клиентов по всей России - владельцев карт Сбербанка - это больше половины взрослого населения России.

«Увеличение доли безналичных платежей - важная задача для Поволжского банка, - рассказала заместитель председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Светлана Арнаутова. - Платежи через устройства самообслуживания, удобны и выгодны и клиентам, и банку. Сеть устройств самообслуживания Сбербанка в Поволжье насчитывает почти 7 тысяч единиц».

←Назад
Поделиться: