Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
12.02.2016

Банк ВТБ в Самаре подвел итоги работы за 2015 год

Банк ВТБ в Самаре подвел итоги работы за 2015 год

В 2015 году банк ВТБ в Самаре увеличил кредитный портфель почти на 10%, а объем привлеченных средств - почти на 37%. В 2016 году ВТБ планирует продолжить принимать активное участие в программах по поддержке отечественных производителей, а также профинансировать ряд проектов в сфере импортозамещения.

11 февраля 2016 года руководитель дирекции банка ВТБ по Самарской области Александр Мокрый (на фото) рассказал о результатах деятельности регионального подразделения банка за прошедший год. По его словам, кредитный портфель ВТБ в Самарской области по итогам 2015 года вырос на 9,6% до 39,6 млрд. рублей. При этом 22,5 млрд. рублей в портфеле приходится на предприятия, которые в ВТБ относят к категории крупного бизнеса, примерно 17,1 млрд. рублей - на компании сегмента среднего бизнеса. Кроме того, на 13% вырос портфель банковских гарантий, достигнув объема 12,9 млрд. рублей. Еще более существенно изменился объем привлеченных средств юридических лиц - за год этот показатель вырос почти на 37% до 11,3 млрд. рублей.

Александр Мокрый отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, за прошедший год банку удалось сохранить положительную динамику по всем ключевым показателям. «Мы намерены и в дальнейшем наращивать объемы бизнеса и усиливать свое присутствие на рынке корпоративного кредитования региона», - заявил он. По словам руководителя самарской дирекции ВТБ, в 2016 году банк продолжит принимать активное участие в программах, разрабатываемых федеральным и региональным правительствами по поддержанию отечественных предприятий, к числу которых относятся в первую очередь самарские оборонные и автомобильные заводы. Кроме того, ВТБ намерен поддержать программы, направленные на развитие малого и среднего бизнеса. Как отметил Александр Мокрый, в рамках данных программ ВТБ предполагает осуществлять финансирование под гарантии Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса. Также банк рассматривает возможность кредитования ряда проектов, направленных на развитие импортозамещающего производства.

←Назад
Поделиться: