Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
12.08.2015

УБРиР предложил вклад «Накопительный» на срок до двух лет

УБРиР предложил вклад «Накопительный» на срок до двух лет

На этой неделе ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» сообщило об изменении условий вклада «Накопительный», который теперь можно открыть на срок 1,5 и 2 года. Это позволяет клиентам банка зафиксировать выгодную ставку по вкладам на длительный срок.

На фоне плавного снижения ставок по вкладам аналитики финансового рынка наблюдают постепенное увеличение спроса клиентов на долгосрочные вклады. В ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) учли этот факт, и с 11 августа предложили своим клиентам зафиксировать выгодную ставку по рублевым вкладам на длительный срок.

Так, по вкладу «Накопительный» теперь можно заключить договор не только на срок 370 дней, но и на 540 и 720 дней. Ставка по вкладу при оформлении пакета услуг «Все под контролем» фиксируется на весь срок: на 370 дней она составит 12,25%, на 540 - 11%, на 720 - 10,5% годовых (без оформления пакета: на 370 дней - 11,25%, на 540 дней - 10%, на 720 дней - 9,5% годовых). Дополнительное преимущество «Накопительного» состоит в том, что капитализация процентов происходит каждый день, что увеличивает доходность по вкладу. Пополнять «Накопительный» можно в течение первых 370 дней вклада без ограничений по сумме.

«На протяжении этого года мы видели, как меняются предпочтения клиентов. Если в 1 квартале 2015 г. был зафиксирован спрос на «короткие» вклады, от 3 до 6 месяцев, то сейчас у клиентов есть потребность размещать свои средства на длительный срок. В начале года доля таких вкладов в общем объеме открытия новых договоров составляла 10%, сейчас она выросла до 25%, - говорит начальник управления пассивных операций УБРиР Ольга Аксенова. - Вклад «Накопительный» станет реальным инструментом для тех, кто хочет успеть зафиксировать выгодную ставку и предпочитает долгосрочное планирование».

←Назад
Поделиться: