Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
11.08.2015

Количество пользователей сервиса Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ» выросло на 50%

Количество пользователей сервиса Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ» выросло на 50%

Во II квартале более 200 тысяч клиентов Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» (ПБ СБ) доверили оплату счетов ЖКХ банку и подключили услугу «Автоплатеж ЖКХ». Объем платежей с использованием этого сервиса за апрель-июнь текущего года превысил 500 млн. рублей.

«Автоплатеж ЖКХ» - удобный сервис, который позволяет производить оплату жилищно-коммунальных услуг, не посещая отделение банка и без временных затрат на поиск терминала для оплаты - необходимая сумма средств автоматически списывается с банковской карты. За день до списания система оповещает клиента о предстоящем платеже и его сумме. Подключить услугу можно в отделении Сбербанка или через «Сбербанк Онлайн», сообщает пресс-служба кредитной организации. Сегодня воспользоваться услугой могут жители как крупных, так и малых городов.

«Для наших клиентов услуга «Автоплатеж ЖКХ» - это реальная возможность сэкономить время. Мы постоянно развиваем удобство сервиса, добавляя новых поставщиков услуг. Сейчас с помощью Автоплатежа клиенты могут оплатить услуги ЖКХ более 200 поставщиков, - рассказала заместитель председателя ПБ СБ Светлана Арнаутова.

Как отметил управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин, за семь месяцев текущего года количество подключений услуги «Автоплатеж ЖКХ» в Самарской области выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года клиенты банка в Самарской области подключили более 95 тысяч «Автоплатежей ЖКХ».

Также клиенты Сбербанка могут автоматически пополнить баланс мобильного телефона, оплатить интернет, штрафы ГИБДД и налоги, или кредиты других банков. Подробную информацию об условиях подключения услуг и перечне организаций, в пользу которых оформляются «Автоплатежи», можно получить в любом отделении Сбербанка, на сайте www.sberbank.ru и по телефону 8 800 555 5550.

←Назад
Поделиться: