Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
30.07.2015

Руководитель ВТБ в Самаре Александр Мокрый награжден почетной грамотой губернатора

Руководитель ВТБ в Самаре Александр Мокрый награжден почетной грамотой губернатора

Руководитель банка ВТБ в Самаре Александр Мокрый (на фото справа) награжден почетной грамотой губернатора Самарской области. Таким образом руководство региона отметило вклад Александра Семеновича в развитие банковской системы Самарской губернии, которой он посвятил 13 лет своей профессиональной жизни. В день его 60-летнего юбилея награду банкиру от имени губернатора вручил министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев (на фото слева).

Александр Мокрый сказал: «Очень приятно получить столь высокую оценку моей профессиональной деятельности от руководства региона. Я рад, что мне посчастливилось внести свой вклад в формирование и развитие современной банковской системы Самарской области».

Мокрый Александр Семенович родился в 1955 году. В 1978 году окончил Куйбышевский авиационный институт имени академика С.П. Королева и пришел работать в ЦСКБ Куйбышева. Начав с инженера, уже вскоре возглавлял испытательный сектор, а затем группу перспективного проектирования. В 1993 году перешел работать на Самарский металлургический завод, в 1998 году, после окончания Всероссийской академии внешней торговли, назначен заместителем генерального директора по экономике. С 1999 года - заместитель генерального директора по работе с дочерними и зависимыми предприятиями, позднее возглавил научно-технический центр.

В банковском секторе начал свою карьеру в 2002 году с позиции главного эксперта группы регионального развития управления клиентских отношений ЗАО «Международный Московский Банк», в том же году возглавил представительство банка в Самаре. В 2006 году назначен на должность управляющего самарским филиалом ЗАО «ЮниКредит Банк» (ЗАО «Международный Московский Банк»). В. 2009 - 2011году управляющий филиалом, руководитель региональной розничной сети ЗАО «ЮниКредит Банк» (ЗАО «Международный Московский Банк») в Самаре. С января 2012 года - руководитель банка ВТБ в Самаре.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12,438 трлн. рублей) и средствам клиентов (6,451 трлн. рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

←Назад
Поделиться: