Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
28.07.2015

Портфель привлеченных средств ВТБ в Самаре за I полугодие увеличился на 50%

Портфель привлеченных средств ВТБ в Самаре за I полугодие увеличился на 50%

ПАО Банк ВТБ в Самарской области подвел итоги работы за I полугодие 2015 года. Значительный рост был обеспечен за отчетный период по портфелю привлеченных средств. Его объем на 1 июля 2015 года составил 8,5 млрд. рублей, что на 50% превышает отчетные показатели аналогичного периода прошлого года. Кредитный портфель регионального подразделения банка превысил 32 млрд. рублей. Из них 25,5 млрд. рублей приходится на клиентов крупного бизнеса, почти 7 млрд. - на клиентов среднего бизнеса. На 1 июля объем выданных банковских гарантий достиг 9,5 млрд. рублей.

Комментируя итоги работы за отчетный период, руководитель ВТБ в Самарской области Александр Мокрый (на фото) отметил: «Несмотря на замедление темпов роста экономики, наша команда по итогам полугодия смогла продемонстрировать хорошие результаты. Драйвером роста за отчетный период для банка ВТБ в Самаре стали привлеченные средства. Данное направление бизнеса сегодня для нас в приоритете. До конца года мы планируем значительно усилить свои позиции на рынке привлечения региона».

Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12,438 трлн. рублей) и средствам клиентов (6,451 трлн. рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

←Назад
Поделиться: