Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
20.07.2015

Поволжский Сбербанк выдал аграриям 3,3 млрд. рублей

Поволжский Сбербанк выдал аграриям 3,3 млрд. рублей

В I полугодии 2015 года Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» (ПБ СБ) выдал кредиты на общую сумму 3,316 млрд. рублей предприятиям аграрно-промышленного комплекса (АПК) на проведение сезонных полевых работ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем кредитования сельхозпроизводителей вырос на 17%, сообщает пресс-служба финансовой организации.

«Возможностью получить средства в Сбербанке под залог будущего урожая воспользовались юридические лица и индивидуальные предприниматели. Традиционно, самые большие объемы кредитования АПК приходятся на Волгоградскую и Саратовскую области», - говорится в сообщении. Кроме финансирования затрат на проведение посевных и комплекса сезонно-полевых работ, направленных на выращивание сельскохозяйственных культур, заемщик может получить средства на закупку материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, уплату страховых взносов при страховании урожая, а также провести рефинансирование ранее понесенных затрат.

«Кредит предоставляется как до, так и после проведения посевных работ. Банк предоставляет заемщику возможность не погашать основной долг по кредиту вплоть до уборки или закладки на хранение полученного урожая. Также мы предлагаем преференции по обеспечению кредита в зависимости от категории риска заемщика», - отметил управляющий Самарским отделением ПБ СБ Константин Долонин.

←Назад
Поделиться: