Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
04.03.2022

САМАРА: ИПОТЕКА, КАК РЕШЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА

Приобретение собственного жилья является для многих людей ключевым жизненным моментом, и здесь за последние годы у населения появились интересные возможности для решения стоящих задач. Не секрет, что в данном направлении требуются огромные денежные вложения, а сразу собрать всю необходимую сумму удается далеко не всем. И здесь отличной поддержкой становится использование ипотеки. Этот вид кредитования привлекателен несколькими моментами. Он применим как к первичному, так и ко вторичному рынкам, охватывает достаточно широкий диапазон цен. Предусматривает наличие на руках относительно небольшой суммы, при этом некоторые программы реализуются и без каких-либо первичных вложений, только условия у них могут быть чуть строже, а ежемесячные выплаты - чуть больше.

Ценным моментом является и то, что подать заявку на ипотеку в Самаре сегодня можно в удобной форме. Для этого можно использовать специализированные сайты агентств недвижимости. У компаний могут быть многочисленные партнерские связи с банками, за счет чего одним махом можно охватить сразу значительную часть рынка, отправив запрос десяткам кредитных организаций. При этом приятным бонусом в данном случае могут стать более лояльные условия, со сниженными значениями стартовых капиталов или процентных ставок. Также важно и то, что в этом случае решение финансовых компаний может быть получено в течение нескольких часов: его действие остается в силе на протяжении двух месяцев. Оформление продукта в этом случае может быть бесплатным, а в дополнение к этому увеличиваются шансы на одобрение заявки, проверяются все необходимые для сделки документы.

Для получения ипотеки следует пройти через ряд несложных операций. Прежде всего, следует заполнить на сайте агентства недвижимости анкету, воспользовавшись десктоповой или мобильной версией. В дополнение к этому следует сразу загрузить запрашиваемые документы. После отправки заявки идет ее проверка экспертом, после которой может быть отправлен список недостающих документов. По завершении сбора полной информации выполняется запрос во все банки-партнеры, а потенциальному заемщику остается лишь отслеживать его статус в своем личном кабинете. В последнем позже можно увидеть итоговые решения по всем включенным в работу финансовым организациям. Уже по факту одобрения ипотеки сотрудники агентства помогают с выбором наиболее подходящей недвижимости, с ее проверкой, оформлением оценки, страховкой и прочими сопутствующими сделке моментами.

←Назад
Поделиться: