Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
28.03.2019

«ДОМ.РФ» отличился самой высокой зарплатой

«ДОМ.РФ» отличился самой высокой зарплатой

Сегодня стало известно, что самые высокие зарплаты на российском финансовом рынке получают сотрудники госкорпорации «ДОМ.РФ». Фонд оплаты труда, поделённый на среднюю численность персонала, за исключением выплат менеджменту, составил 516 тысяч рублей в месяц, подсчитала компания Frank RG.

Сегодня, 28 марта 2019 года, стало известно, что сотрудники госкорпорации «ДОМ.РФ» в среднем получают больше всех на финансовом рынке. К такому выводу пришла компания Frank RG, оценившая фонды оплаты труда 50-ти крупнейших российских банков, госкорпораций, работающих на финансовом рынке, и Московской биржи. Фонд оплаты труда за вычетом выплат менеджменту делился на численность сотрудников. По отчётности «ДОМ.РФ», на каждого сотрудника в 2018 году приходилось по 516 тысяч рублей в месяц. В госкорпорации пояснили, что в фонд оплаты труда входят не только оклады, но и премии, оплаты больничных листов и отпуска, пособия на детей, командировочные расходы и так далее. Средний оклад сотрудников «ДОМ.РФ» составляет 293 тысячи рублей в месяц. Столь высокий уровень оклада объясняется ограниченным числом высококвалифицированных специалистов на рынке труда, которых приходится привлекать с помощью зарплаты выше среднерыночных значений. Для сравнения, подконтрольное госкорпорации ПАО АКБ «ДОМ.РФ» оказалось на 13-м месте со 106 тысячами рублей в месяц на каждого сотрудника.

Второе место в рейтинге Frank RG заняла госкорпорация развития «ВЭБ.РФ», третье - АО «ИНГ Банк (Евразия)» с расходами на 448 тысяч и 364 тысячи рублей соответственно. Московская биржа, оказавшаяся на четвёртом месте с 241 тысячей рублей, объяснила затраты высокой квалификацией сотрудников. Пятёрку замыкает АО «Газпромбанк», которое тратит на каждого сотрудника свыше 195 тысяч рублей в месяц. На шестом месте оказалось АО АКБ «Новикомбанк» (144 тысячи рублей). В топ-10 также вошли АО «Всероссийский Банк Развития Регионов» (141 тысяча рублей), АО «Райффайзенбанк» (около 140 тысяч), АО «Альфа-Банк» (136 тысяч) и АО «ЮниКредит Банк» (около 136 тысяч). ПАО «Сбербанк России» не оказалось в десятке из-за большого числа сотрудников. Средние расходы на каждого сотрудника Сбербанка составляют только 89 тысяч рублей в месяц (20 место). ПАО «ВТБ» заняло 11 место (130 тысяч рублей), АО «Россельхозбанк» - 33 место (62 тысячи рублей).

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: