Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
13.03.2019

«Серёжа Два Процента» заплатил 200 тысяч рублей за досрочное освобождение

«Серёжа Два Процента» заплатил 200 тысяч рублей за досрочное освобождение

13 марта стало известно о досрочном освобождении Сергея Магина, который был осуждён на 8,5 лет за организацию ОПС и незаконную банковскую деятельность. Большую часть срока он «отсидел» в следственном изоляторе, освободился по решению суда, заменившего оставшийся срок на штраф в 200 тысяч рублей.

Сегодня, 13 марта 2019 года, стало известно о досрочном освобождении Сергея Магина, известного как «Серёжа Два Процента» - лидера одного из крупнейших ОПС в России. Причём он фактически заплатил за досрочное освобождение 200 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Магин был осуждён на 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима за организацию ОПС, незаконную банковскую деятельность и незаконную регистрацию юридических лиц. Большую часть наказания «Серёжа Два Процента» отбыл в следственном изоляторе, где день засчитывается за полтора.

После вынесения приговора ему оставалось «отсидеть» всего два года. При этом он мог сразу обратиться за условно досрочным освобождением. Тем не менее, его адвокаты обратились в суд только в ноябре 2018 года и не за условно досрочным освобождением, а за заменой оставшегося срока лишения свободы на штраф. Судья Сергей Барановский согласился на замену, учитывая положительную характеристику осуждённого, выданную администрацией колонии, наличие связей с семьёй и обещание ООО «Лакрии» трудоустроить мультимиллионера Магина после освобождения. Решение суда об освобождении «Серёжи Два Процента» вступило в силу в конце февраля.

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: