Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
13.03.2019

Палата представителей США одобрила слежку за активами Путина

Палата представителей США одобрила слежку за активами Путина

На этой неделе Палата представителей США одобрила ряд законопроектов о России, включая требования изучить активы президента РФ Владимира Путина и его окружения. Также документы запрещают признавать Крым российским и присмотреться к главе Чечни Рамзану Кадырову при введении новых санкций.

Сегодня, 13 марта 2019 года, стало известно, что Палата представителей США одобрила несколько законопроектов, касающихся России. Среди них - документ, обязывающий разведку собирать данные об активах президента РФ Владимира Путина и его приближённых. Авторы инициативы называют её «ответом на вмешательство России в американские выборы президента 2016 года».

Другой законопроект требует от Национальной разведки США подготовить доклады о «намерениях политического руководства РФ», которые должны содержать оценку возможных угроз для страны и союзников по НАТО. Ещё один документ запрещает администрации президента признавать Крым российским. В то же время федеральные ведомство могут в порядке исключения могут признавать за Россией контроль над Крымом.

Отдельно стоит отметить принятую Палатой представителей резолюцию с призывом расследовать убийство Бориса Немцова, произошедшего 27 февраля 2015 года в Москве. В документе отмечается тот факт, что за убийство Немцова был осуждён Заур Дадаев, которого глава Чечни Рамзан Кадыров называл «настоящим патриотом». Поэтому при расширении санкций в соответствии с «Актом Магнитского» рекомендуется изучить деятельность главы Чечни. Теперь законопроекты должен рассмотреть Сенат, а после - подписать президент.

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: