Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
30.05.2016

Доля Сбербанка на рынке эквайринга превысила 57%

Доля Сбербанка на рынке эквайринга превысила 57%

В I квартале доля Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» на рынке услуг эквайринга в Поволжье составила более 57%, а в некоторых регионах достигла 75%. Рост доли рынка объясняется тем, что эквайринг от Сбербанка позволяет его партнерам увеличить прибыль и снизить издержки благодаря увеличению потока клиентов и скорости их обслуживания.

Сегодня, 30 мая 2016 года пресс службе Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» (ПБ СБ, г. Самара) сообщила, что в I квартале доля финансовой организации на рынке услуг эквайринга в Поволжье составила более 57%. При этом, в регионах Поволжья отмечен самый динамичный рост спроса на данную услугу. По сравнению с IV кварталом 2015 года доля рынка в объеме совершенных покупок увеличилась на 5,1%. Самые высокие темпы роста отмечены в Самарской области, где доля Сбербанка на рынке эквайринговых услуг выросла на 7%. Безусловным лидером является Ульяновская область - 75% всех проводимых покупок с помощью банковских карт проходит через терминалы Сбербанка, обслуживающих клиентов по картам. По итогам первого квартала 2016 года в Самарской области доля на рынке составляет около 52%.

В целом по России доля Сбербанка на рынке услуг эквайринга составила более 58%. Аналитики выделяют несколько из причин роста популярности этой услуги. Эквайринг позволяет увеличить прибыль и снизить издержки благодаря увеличению потока клиентов и скорости их обслуживания. Благодаря собственному процессиноговому центру Сбербанк может обрабатывать до 30 тысяч операций в секунду. Для клиента это означает быстрое списание средств за покупку или возможность быстрой отмены операции, в случае ошибки. Терминалы Сбербанка могут быть мобильными и работать через интернет, что актуально для небольших магазинов или мобильных продавцов. Но терминал может быть подключен и к кассовой программе. Это важно, когда в организации используются программы лояльности. Подключить эквайринг можно практически в любом отделении Сбербанка, а пакет документов взять с сайта банка. Еще одним преимуществом являются дополнительные опции для клиентов, в том числе бонусная программа «Спасибо», позволяющая экономить на покупках с помощью заработанных бонусных баллов до 99% от стоимости покупки.

←Назад
Поделиться: