Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
20.08.2015

ВТБ финансирует «Средневолжскую газовую компанию»

ВТБ финансирует «Средневолжскую газовую компанию»

ПАО Банк ВТБ в Самаре открыл кредитную линию ООО «Средневолжская газовая компания» в размере 950 млн. рублей сроком на 2 года. Заемные средства будут направлены на осуществление текущей деятельности компании.

Комментируя сделку, руководитель банка ВТБ в Самаре Александр Мокрый (на фото) отметил: «"Средневолжская газовая компания" - крупнейший представитель газовой отрасли региона, руководство которой уделяет большое внимание повышению качества сервиса и развитию спектра оказываемых услуг. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать реализации потенциала компании и ее намеченных планов».

ООО «СВГК» осуществляет распределение, транспортировку газа промышленным, коммунально-бытовым потребителям, населению, эксплуатацию газовых сетей и объектов газового хозяйства в Самарской области. Компания является одним из крупнейших и старейших в России. Подразделения СВГК расположены практически по всей территории Самарской области. Совершенствуясь в основных видах деятельности, компания наращивает и развивает комплекс услуг по организации газоснабжения, считая это направление стратегическим.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам и средствам клиентов.

←Назад
Поделиться: