Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
13.01.2012

Шадрин расстался с Первобанком

Шадрин расстался с Первобанком

На этой неделе стало известно, что заместитель председателя правления ОАО «Первобанк» Дмитрий Шадрин с нового года покинул занимаемую должность. По информации $, его преемницей станет креатура нового руководителя банка Андрея Гончарова, экс-сотрудник ОАО «Сбербанк России» Ирина Симакова.

На пост первого заместителя председателя правления ОАО «Первый объединенный банк» (Первобанк, г. Самара) известный самарский банкир Дмитрий Шадрин был назначен в сентябре 2010 года. До этого он в течение 10 лет работал в ООО «Русфинанс Банк» (г. Самара), в том числе в 2007-2009 гг. - в качестве и. о. руководителя этого банка, в 2009-2010 гг. - председателем правления. В Первобанке Шадрин занимался развитием региональной сети, а также некоторое время курировал розничный и корпоративный бизнес. Однако 26 сентября 2011 года совет директоров Первобанка принял решение о смене руководителя этого кредитного учреждения. В октябре новым председателем правления вместо Олега Багаева был назначен Андрей Гончаров, ранее работавший заместителем управляющего одного из московских отделений ОАО «Сбербанк России» и вице-президентом АКБ «Еврофинанс Моснарбанк». Сам Багаев был вынужден перейти на должность первого зампреда, а Шадрин вскоре после этого был понижен в должность до «простого» зампреда.

На этой неделе один из источников $ в самарских банковских кругах сообщил, что Дмитрий Шадрин покинул Первобанк. Последним его рабочим днем в должности зампреда этого кредитного учреждения стало 10 января. По словам источника, знакомого с ситуацией в банке, его увольнение стало одним из первых кадровых решений Андрея Гочарова, начавшего заменять членов команды Багаева близкими ему топ-менеджерами. Функции Шадрина в Первобанке предполагается передать помощнице первого зампреда Ирине Симаковой. До перехода в Первобанк она работала в одном из московских отделений Сбербанка, и, по словам источника, является креатурой Гончарова. При назначении Симаковой в конце декабря 2011 года банк сообщал, что она будет курировать розничный бизнес и развитие региональной сети. Впрочем, еще один самарский банкир считает, что причиной отставки Шадрина могли стать противоречия между ним и Гончаровым по вопросам дальнейшего развития филиальной сети. Новое место работы Дмитрия Шадрина пока неизвестно.

В отделе по работе со СМИ Первобанка отвечать на вопросы $ о причинах, по которым Дмитрий Шадрин предпочел покинуть банк, не стали. Однако на официальном сайте этого кредитного учреждения информация о нем уже удалена из раздела, посвященного руководителям. При этом в банке сообщили, что кандидатура Ирины Симаковой в настоящее время проходит согласование в Главном управлении Центробанка РФ по Самарской области на должность заместителя председателя правления Первобанка. В этой должности она будет курировать направление розничного бизнеса и развитие филиальной сети, развитием которых ранее занимался Шадрин. Ее переход в Первобанк в официальном комментарии объясняется тем, что «стратегия развития Первобанка предполагает усиление кадрового потенциала и укрепление позиций банка на федеральном уровне». Сам Дмитрий Шадрин от комментариев отказался.

ИА «Саминвестор».

В тему: «Шадрин повел Первобанк по регионам»,

«Шадрин утвердился в Первобанке»,

«Шадрин выбрал Первобанк».

«Шадрин лишился приставки»,

«Шадрин утвердился»,

«Русфинанс Банк остается без руководителя».

←Назад
Поделиться: