Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
24.04.2009

Щуренков отчитался

Щуренков отчитался

Вчера глава ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» (г. Самара) Виктор Щуренков отчитался об итогах работы в I квартале 2009 года. Результаты оказались не лучшими - по некоторым показателям деятельности местный Сбербанк заметно потерял, обогнав в темпах даже головной офис. Тем не менее, банку удалось удержать на низком уровне «просрочку».

За I квартал 2009 года в Сбербанке кредитный портфель юридических лиц по сравнению с началом года прирос на 6,7 млрд. рублей и по состоянию на 1 апреля 2009 года составил 193 млрд. рублей (доля Поволжского банка в этом сегменте кредитования по итогам 2008 года составила 29,9%). По итогам первых трех месяцев в банке зафиксирован отток средств юридических лиц в размере 8,2 млрд. рублей - до 56,1 млрд. рублей. Кредитный портфель частных заемщиков снизился по сравнению на 5,4 млрд. рублей (-5%) и составил 102 млрд. рублей, хотя в целом по Сбербанку это снижение составило 3,8%.

Удельный вес просроченной задолженности в совокупном кредитном портфеле на 1 апреля - 2,22%. Наибольший уровень просрочек - более 4% - приходится на Оренбургскую область, наименьший - 1,6% - на Самарскую. Такие данные приводит газета «Коммерсантъ». Как сообщает газета «Ведомости», при этом за 2008 год резервы Поволжского Сбербанка выросли в 23 раза до 1,64 млрд. рублей, а показатели за I квартал банк не раскрывает. При этом о прибылях Щуренков также предпочел не говорить, как и о бонусах в Поволжском Сбербанке.

←Назад
Поделиться: