ЗАО АКБ «Газбанк» (г. Самара) реорганизовал филиал «Кировский» в Самаре в дополнительный офис. Это последний филиал в областном центре, который меняет форму организации, теперь в сети банка в Самаре станет 9 офисов - головной и 8 дополнительных. Об этом сообщает журнал «Деловой квартал». Эксперты связывают реорганизацию подразделений Газбанка с оптимизацией расходов, поскольку содержание допофисов, как правило, дешевле для банка.
Любопытно, что ранее, по данным СМИ, Газбанк уже неоднократно оптимизировал свою сеть. Так, в 2006 году Газбанк закрыл дополнительный офис в торговых центрах «Фрегат» и «Скала». В Газбанке уход из торговых центров объясняли изменением концепции развития розничной сети, которая теперь предусматривает работу офисов в собственных, а не в арендованных помещениях. Весной 2007 года Газбанк закрыл допофисы «Энергия» и «Бизнес – центр «Империя».
Другие банки Самары и Тольятти также неоднократно реорганизовывали свои сети. К примеру, ОАО «Волга-Кредит» банк (г. Самара) после ухода одного из своих крупнейших клиентов – Куйбышевской железной дороги – провел реорганизацию некоторых своих филиалов в Самарской области в допофисы, а также закрыл часть подразделений.