Рынок драгметаллов
12.09.2012

Серебро дешевеет второй день подряд

Во вторник, 11 сентября 2012 года, драгоценные металлы на COMEX (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX) вновь закрылись без единой тенденции. Декабрьские фьючерсы на золото (на них приходится наибольшее количество сделок в настоящее время) подорожали на $3,10 - до $1734,90 за унцию (+0,18%), октябрьские фьючерсы на платину - на $3,20 до $1607,00 (+0,2%), декабрьские фьючерсы на палладий - на $2,15 до $674,90 (+0,32%). Только декабрьские фьючерсы на серебро вновь закрылись в минусе, снизившись на $0,067 до $33,566 (-0,2%).

Росту котировок драгметаллов во вторник способствовали надежды на запуск новых мер стимулирования американской экономики Федеральной резервной системой (ФРС), которые, вероятно, будут рассмотрены на начинающемся сегодня двухдневном заседании Комитета по открытым рынкам (Federal Open Market Committee, FOMC) ФРС. Поддержку котировкам оказывало также возобновившееся на этом фоне ослабление доллара США (это, как правило, приводит к повышению номинированных в долларах цен на товары и услуги). К вечеру вторника пара доллар-евро торговалась чуть ниже отметки $1,286. ICE Dollar Index (DXY, индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести валют: евро, японская иена, британский фунт стерлингов, канадский доллар, шведская крона и швейцарский франк) во вторник рухнул до 79,86.

Однако давление на котировки оказывало заявление международного рейтингового агентства Moody's Investors Service о том, что суверенный рейтинг США будет снижен с высшего инвестиционного уровня «Ааа». Это произойдет в случае если переговоры о сокращении дефицита бюджета и госдолга между представителями Республиканской и Демократической партий в Конгрессе закончатся безрезультатно.

ИА «Саминвестор».

В тему: «Золото начало дешеветь»,

«Золото и серебро устремились вверх»,

«Драгметаллы стремительно растут»,

«Золото не удержалось выше $1700»,

«Золото закрылось выше $1700 за унцию»,

«Драгметаллы торгуются в плюсе».

←Назад
Поделиться: