Рынки и компании
03.10.2012

Сбербанк ожидает 14-процентного роста кредитного портфеля

Сбербанк ожидает 14-процентного роста кредитного портфеля

На прошлой неделе в «Волжском утесе» прошла региональная конференция корпоративно-инвестиционного блока ОАО «Сбербанк России». Самарскую область финансисты выбрали не случайно: именно Поволжский банк, центральный офис которого находится в Самаре, является одним из лидеров кредитования предпринимателей в системе Сбербанка.

Открыл стратегическую сессию корпоративного блока председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» (ПБ СБ, г. Самара) Дмитрий Курдюков. «На территории функционирования Поволжского банка обслуживаются свыше 81 тысячи корпоративных клиентов. Поволжский банк активно участвует в инвестиционных проектах в регионе. Уверен, эта конференция станет хорошей площадкой для обмена опытом, определения новых моделей ведения бизнес-процессов и отличным стимулом к развитию», - отметил Курдюков.

В течение четырех дней менеджеры крупнейшего финансового учреждения страны обсуждали широкий спектр вопросов по повышению эффективности работы банка с корпоративными клиентами и повышению качества предоставляемых услуг. Особый интерес участников конференции вызвала презентация команды CIB - нового подразделения Сбербанка, занимающегося инвестиционным банкингом и операциями на глобальном рынке.

В зоне особого внимания - кредитные продукты Сбербанка. «Кредит - это обещание бренда, это продукт-локомотив, и по тому, как происходит сам процесс, создает ли он ценность для клиента, клиент воспринимает Сбербанк в целом, - подчеркнул заместитель председателя правления этого финансового учреждения Андрей Донских (на фото). - Мы ожидаем средний темп роста кредитного портфеля от 13% до 14% в год. Мы считаем, что это нормальный уровень, который в принципе отвечает тем темпам роста развития экономики, которые были заложены в прогнозах развития экономического развития страны».

Кроме деловых заседаний, в рамках конференции прошел первый конкурс немого кино. Территориальные и дочерние банки представили короткометражные фильмы, где банкиры смогли отвлечься от профессиональной деятельности и блеснули талантами сценаристов и актеров. «Спасибо за идею Поволжскому банку, а всем территориальным банкам - за то, что ее активно поддержали. Результат превзошел все ожидания», - поделился впечатлением о фестивале Андрей Донских.

В заключительный день конференции успехи территориальных банков Сбербанка были отмечены в различных номинациях: «Разработка и внедрение эффективных инструментов повышения качества обслуживания», «Лидер «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», «Лучшие практики организации продаж корпоративным клиентам», «Сокращение сроков рассмотрения кредитных заявок», «Самый внешнеторговый банк» и другие. Поздравляя победителей, Андрей Донских заметил, что на таких региональных конференциях как раз и должна быть задействована интеллектуальная сила всего коллектива корпоративного блока. «Это очень интересный формат, и многие инновации, которыми поделились наши коллеги, мы будем тиражировать. Самое главное - создать среду, которая будет нас всех стимулировать на достижение лучших результатов», - подчеркнул руководитель блока.

Крупнейший банк России сегодня по праву можно назвать самым успешным отечественным финансовым институтом. Только за последний год Сбербанк выдал более трети всех кредитов для российских компаний. И при этом постоянно предлагает новые услуги, повышает финансовую грамотность населения, предлагая не только материальную, но и нематериальную поддержку бизнеса. Так, в июне 2012 года при поддержке Сбербанка запущен портал «Деловая среда», который представляет собой виртуальную площадку с доступом ко всем необходимым сервисам на этапе запуска и развития бизнеса. Российский бизнесмен может быть уверен в том, что Сбербанк готов оказывать активное содействие в развитии отечественного предпринимательства и обеспечивать финансовую поддержку перспективных бизнес-проектов.

←Назад
Поделиться: