Ваши инве$тиции
12.08.2014

Нефть подорожала в США и подешевела в Европе

В понедельник, 11 августа 2014 года, мировые цены на нефть второй день подряд закрылись без единой тенденции. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI (на них приходится наибольшее количество сделок в настоящее время) на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысились на $0,43 - до $98,08 за баррель (+0,44%). Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE, напротив, снизились на $0,34 - до $104,68 за баррель (-0,32%). В результате спрэд между сентябрьскими фьючерсами на WTI и Brent сократился до $6,60.

Динамику котировок в понедельник определяло некоторое снижение напряженности вокруг ситуации с Россией и Украиной. В пятницу секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия заинтересована в мирном разрешении конфликта на Украине, а в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия согласовала с Международным комитетом Красного креста оказание гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины. Несмотря на продолжающиеся угрозы новых санкций, эти выступления были восприняты как поворот к деэскалации конфликта.

Сегодня утром цены на нефть снижаются по обе стороны Атлантического океана: сентябрьские фьючерсы на WTI к 7.25 мск подешевели на $0,27 - до $97,81 за баррель (-0,28%), а сентябрьские фьючерсы на Brent - на $0,18 до $104,50 (-0,17%).

Илья Липкинд,

информационное агентство «Саминвестор».

В тему: «Нефть торгуется с небольшим повышением»,

«С начала августа баррель нефти Brent подешевел на $1»,

«В пятницу нефть Brent откатилась до $105,02 за баррель»,

«Котировки нефти откатываются от локальных максимумов»,

«Конфликт Запада с Россией поддержал котировки нефти»,

«Brent пробила отметку в $105 за баррель».

←Назад
Поделиться: